Курсы

Лучшие курсы FrontEnd разработки онлайн


Дорогие читатели, вполне вероятно, что через какое-то время те навыки и знания, которыми вы сейчас владеете, могут либо не понадобиться, либо их будет недостаточно. Всегда полезно работать над собой, и поэтому любому профессионалу своего дела стоит задуматься о том, чтобы изучать что-то новое. Например сегодня мы поговорим про курсы FrontEnd или верстальщика, и про то как получить международный диплом, который позволит работать во всем мире.

Почему я говорю именно об этой сфере? IT, в частности программирование, разработка и дизайн, является одной из самых прогрессивных отраслей для специалистов, и за ней большое будущее. Специалисты в этой области получают одну из самых высоких зарплат, по сравнению со своими коллегами в других сферах. В качестве примера ознакомьтесь со статистикой различных ИТ-специалистов, подготовленную ресурсом по поиску работы moikrug (бывший brainstorage). Как видите, возглавляет список мобильная разработка, а Front-end находится примерно посередине. О последнем мы и поговорим сегодня в этой статье.

Если коротко, то я объясню, зачем нужны курсы в принципе, и курсы компьютерной верстки (так иначе называют front-end) в частности. Также я расскажу о платформах, на которых можно получить признанный всеми IT компаниями дипломы и найти целую коллекцию курсов различной направленности. Ну и естественно, мы подробно расскажем о герое сегодняшней статьи – курсе «Front End Web Development» («FrontEnd веб-разработка»).

Как стать профессиональным front-end девелопером, и зачем вам это нужно

Лучшие курсы FrontEnd разработки онлайн

Лучшие курсы FrontEnd разработки – Платформа Treehouse

Найти курсы FrontEnd, курсы по верстке и дизайну сейчас довольно просто, их очень много! Получить необходимые знания, не выходя из дома, сейчас может кто угодно – было бы желание. Но если говорить о действительно профессиональных курсах на высоком уровне, выбор курсов серьезно сужается. И лидером на сегодняшний день является платформа Treehouse.

Эта площадка предлагает дополнительное образование по доступной цене в виде специализированных курсов, которые помогают людям по всему миру добиваться амбициозных целей и менять мир. Именно так себя позиционируют создатели платформы Treehouse. На данный момент там больше 200 курсов, а количество реальных студентов – больше 180 тысяч.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Диплом фронтенд программиста от Treehouse

Курс по front-end разработке на Treehouse относится к специальному разделу Techdegree, который позволит вам не только получить новые знания и испытать их на практике, но и по окончании обучения получить диплом. Такой сертификат признается многими прогрессивными компаниями Aмерики и Европы. Учиться удаленно – раньше о таком и мечтать не приходилось, но сейчас это стало реальностью, причем вполне доступной.

Любой курс из раздела Techdegree позволит вам за 3-12 месяцев поэтапно пройти уровни обучения от новичка до продвинутого специалиста. Но это не просто онлайн-курс, а полноценная модель обучения, которая позволит вам сделать вызов самому себе, глубже освоить необходимые навыки и представить доказательство своих знаний потенциальным работодателям. Курсы разрабатываются специалистами в ИТ-отрасли, которые точно знают, какие навыки востребованы у работодателей. В процессе обучения используются видеоматериалы, опросы и задачи по написанию кода. Еще одним серьезным преимуществом этих курсов является практически готовое портфолио из десятка проектов, которые вы будете выполнять на протяжении всего обучения. Каждый из этих проектов будут оценивать менторы и другие студенты, вместе с которыми вы будете учиться. В процессе обучения используются инструменты GitHub и Slack.

Сам я уже начал проходить курсы из раздела «Library» (Библиотека), в числе которых «Компьютерная грамотность» и «Основы CSS», и также присмотрелся как раз к курсу по Front-end разработке.

Детальная информация про Курсы FrontEnd разработки

Курс по верстке (front-end разработке) на Treehouse предлагает вам комплексную программу обучения, в которую входит построение простых веб-сайтов и разработка UX-дизайна на базе HTML, CSS и JavaScript. Выбрав этот курс для себя, вы сделаете первый шаг на пути к построению новой карьеры в качестве Front-end разработчика, зарплата которого начинается от 3000$ в месяц. Неплохая перспектива, правда?

В состав этого курса входит 25 курсов, 12 проектов, 168 задач и 157 опросов. Ориентировочная длительность обучения для Front-end разработчика в среднем составляет 174 часа. Интерактвиный видео Курс читают восемь профессиональных преподавателей.

%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d1%8b-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b8%d0%ba%d0%b0

В числе изучаемых курсов будут как базовые, так и более углубленные. Например, курс «Как создать сайт» будет начальным. Язык HTML вы будете изучать в рамках курсов «HTML формы», «HTML таблицы» и «HTML видео и аудио», CSS – в рамках курсов «Основы CSS», «Основы создания CSS-макетов», «Переходы и трансформации CSS», «CSS селекторы», «Создание подсказок в CSS», а Sass – в рамках курсов «От CSS к Sass» и «Основы Sass».

Кроме того, вы изучите модуль для построения макетов и верстки CSS Flexbox и узнаете, как построить отзывчивую навигацию с помощью Flexbox. Для JavaScript будут курсы «Основы JavaScript», «Циклы, массивы и объекты JavaScript», «Введение в jQuery», «Использование jQuery плагинов» и «JavaScript и DOM». Также вас будут учить основам AJAX и Gulp.

Кроме базовых языков программирования и разметки, вы будете изучать, как работать с Git, как организовать работу над проектами с приложением GitHub для ПК и как оптимизировать процесс front-end разработки. Также у вас будет возможность узнать больше о SVG и создании SVG-анимаций с помощью CSS.

Кроме курсов в программу входят практические семинары, в том числе «Задание переменных с помощью let и const», «Введение в синтаксис стрелочных функций», «Изучение условных конструкций JavaScript», «Использование локального хранилища с JavaScript», «Введение в шаблонные литералы» и «Создание полноэкранного слайдера с помощью CSS».

Не только теория, но реальный учебный проект

Изучив теоретические основы, и закрепляя их постоянно на практике, вы сможете на протяжении курса не только пополнить свой запас знаний и навыков, незаменимых для будущей карьеры, но и получите практически полноценное портфолио на базе 12 выполненных проектов. Именно на портфолио и навыки первым делом обращают свое внимание серьезные компании.

Кроме видеоуроков, у вас будут регулярные тет-а-тет сессии с ментором. Расписание можно полностью подстроить под себя. Вы также получите доступ к эксклюзивному Slack-сообществу, в котором сможете общаться с другими студентами и вместе решать насущные вопросы. По завершении курса вы сдаете экзамен и получаете официальный диплом.

Курсы FrontEnd – Некоторые отзывы о Treehouse

«Очень рекомендую Techdegree из-за того, что они связывают весь процесс обучения с проектами. По сути, вся программа вокруг них и строится, что дает ощущение практичности и реального применения знаний. Мне, как новичку, это очень важно. Это очень увлекает. Да и само качество обучения по такому принципу выходит на кардинально новый уровень.»

— Патрик Маккалистер, студент курса Front-end

Кроме студентов ресурс Treehouse также рекомендуют блогеры, в том числе веб-программисты:

«Проект Treehouse является в данный момент наиболее полным и лучшим сервисом онлайн-курсов, который позволяет очень быстро изучить программирование под Android, iOS или же веб-разработку, а также начать свой бизнес или найти новую работу. Сервис отлично подойдет как новичкам, так и уже матерым экспертам. Материал поможет вам добиться любых успехов в веб-индустрии. Быстро и легко. Поверьте мне.

Существует огромный набор курсов и материалов для веб-разработчика, веб-дизайнера, мобильного разработчика, маркетолога и т.д. Все содержимое обновляется еженедельно. Интересные обзоры новинок в IT-сфере и новых инструментов, сервисов и прочего, которые позволяют вам быть всегда в теме веб-разработки.»»

— Виктор Доценко, профессиональный веб-разработчик в своем личном блоге

Курсы FrontEnd – Другие отзывы о Treehouse

Довольно лестно о Treehouse также отозвался именитый компьютерный журнал PC Magazine.

«Treehouse предлагает широкое разнообразие курсов и отлично подойдет для новичков. С ним процесс программирования превращается в такую себе игру с очками и отслеживанием прогресса. Приятный интерфейс. Особенно меня обрадовало то, что есть бесплатный пробный период и что подписку можно в любой момент приостановить и продолжить когда вам будет удобно. Особенно хочется отметить форумы, где студенты смогут получить быструю помощь в решении заданий от студентов и преподавателей. Treehouse – это полноценная платформа обучения, которая определенно заслуживает награды «Выбор редакции» нашего журнала. «

— Молли Маклафлин, обзор на сайте журнала PCMag

Как видите, практически все отмечают уникальность этого ресурса. Это лишь немногие из отзывов, и вы, конечно, можете подумать, что здесь есть какой-то подвох. Чтобы не сомневаться, давайте договоримся, что вы пройдете этот курс и поделитесь своим отзывом в комментариях.

Давайте пока кратко подытожим, в чем же состоят основные преимущества этого ресурса.

Ключевые преимущества курсов по веб разработке

  1. Профессиональная направленность и узкая специализация.
  2. Индивидуальное расписание.
  3. Квалифицированные преподаватели.
  4. Плавный, но интенсивный процесс обучения (174 часа).
  5. Базовые языки + инструменты разработчика в одном курсе.
  6. Постоянные практические задания, опросы, отклик студентов и общение с ментором.
  7. Реальные навыки и готовое портфолио front-end разработчика.
  8. Выпускной экзамен и сертификат о прохождении курса.

Кстати, c Treehouse курсы можно проходить прямо со смартфона, используя соответствующие бесплатные приложения для iOS или Android. Доступны специальные скидки для студентов Treehouse.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Всегда помните о том, что какой бы диплом или сертификат у вас ни был, современные работодатели в первую очередь оценивают портфолио, навыки и опыт. Успех вашей будущей карьеры полностью зависит не только от того, какой багаж знаний у вас за плечами, но и то, как умело вы умеете им пользоваться с помощью навыков. Именно такие навыки вы сможете освоить, если выберите и начнете проходить курсы Frontend от Treehouse прямо сейчас. Не теряйте времени и создавайте успешную карьеру. Поверьте, каждая минута самостоятельного обучения не пройдет зря, и Treehouse вам в этом поможет, упростив эту довольно непростую задачу.

Курсы
CentOS курсы: Подготовка к сертификации Red Hat Linux + командная строка
Курсы
Курсы MySQL SQL с освоением WorkBench и Community Edition
Курсы
Обучение программированию онлайн – 10 аргументов ЗА
There are currently no comments.