Менеджмент и маркетинг

Простые секреты успешного стартапа


Бизнес — это игра, в которой большинство, увы, проигрывает. Как убедить фортуну и увеличить свои шансы на победу? Читайте наш обзор, и вы узнаете простые секреты успешного стартапа!

Что такое Стартап

Стартап — это компания, которая находится на первом этапе своей деятельности. Такие компании опираются на идеи и энтузиазм своих основателей и часто финансируются ими же. Учредители стартапов пытаются заработать на разработке продукта или услуги, на которые, по их мнению, есть спрос. Из-за ограниченного дохода и/или высоких затрат большинство из этих малых бизнесов неустойчивы в долгосрочной перспективе и не имеют перспектив без дополнительного финансирования от венчурных инвесторов.

Венчурный инвестор — это тот, кто предоставляет капитал для запуска нового предприятия или поддерживает малые предприятия, которые хотят расшириться, но не имеют доступа к рынкам капитала. Венчурные инвесторы готовы инвестировать в некоторые из таких компаний. Инвестиции достаются тем стартапам, которые могут обеспечить инвесторам хорошую прибыль в случае, если стартап станет успешным.

В конце 1990-х годов, наибольшее количество стартапов возникало в сфере «dotcom». В то время венчурные инвесторы испытывали огромный оптимизм в связи с появленим новых видов онлайн-бизнеса. Тем не менее, большинство из этих интернет-стартапов в конечном итоге обанкротились, не сумев обеспечить устойчивый денежный поток. Но некоторые интернет-стартапы того времени все же выжили и продолжают расти. Примерами таких компаний являются интернет-книготорговец Amazon.com и интернет-аукцион eBay.

На нашем сайте есть статьи о том, как создать свой сайт или интернет-магазин. Если вам это интересно, перейдите по ССЫЛКЕ.

Простые секреты успешного стартапа

Простые секреты успешного стартапа

Успех в бизнесе зависит от многих объективных и субъективных причин. Не все можно предусмотреть и спрогнозировать, однако, вы должны сделать все, что от вас зависит, чтобы разобраться во всех рисках вашего начинания. А затем у вас должно появиться понимание того КАК и ЧТО вы можете сделать, чтобы свести риски к минимуму.

Ниже мы приводим пять доказанных теорем, которые вы должны усвоить, начиная свой бизнес. Эти теоремы подтверждены общемировой статистикой (конечно, без учета индивидуальных законодательных и иных особенностей работы в отдельных странах). Каждая предупреждает вас о каких-то потенциальных трудностях и подводных камнях, но одновременно подсказывает, как их избежать.

Все, что вы прочтете ниже, требует серьезного обдумывания. Вернитесь через какое-то время к этой статье и перечитайте ее снова, чтобы сделать для себя судьбоносные выводы.

  1. 50% всех новых бизнесов терпят фиаско в течение пяти лет

Это один из самых часто упоминаемых статистических фактов, поэтому он не сильно удивляет сам по себе. Тем не менее, здесь начинается самое интересное. У людей, по мере старения, вероятность умереть каждый год возрастает. А у предприятий / бизнесов, которые не умерли в течение первых двух лет жизни, вероятность умереть в каждый следующий год уменьшается.

Так, 25% новых бизнесов не смогли прожить больше года, и только 10% бизнесов, которые преодолели 5-летний рубеж, умирают в следующем году, например, только 6% в 10-м году.

Частично это связано с построением клиентской базы, совершенствованием бизнес-модели и созданием денежных резервов. Поэтому, вместо того, чтобы пойти ва-банк в самом начале, постарайтесь создать фундамент, который даст вам возможность принимать большие риски в последующие годы, когда бизнес будет налажен.

  1. Если будете пробовать и ошибаться, у вас больше шансов на успех, чем, если вообще не пробовать

Это, должно быть, одно из самых противоречивых утверждений, подтвержденных статистикой. У создателей ранее успешного бизнеса существует 30% вероятность на успех в их следующем бизнесе; у учредителей, которые провалились со своим первым бизнесом, вероятность успеха составляет 20%; а у тех, кто начитает свое дело впервые, эта вероятность составляет 18%.

Вам, наверное, понятно, чем обусловлена такая статистика. Хотя вы получаете много опыта от успеха, из неудач вы также извлекаете ценные уроки о том, ЧТО и КАК не надо делать.

Если вы делаете первый проект, вы многого еще не знаете, и при отсутствии консультанта вам придется испытать эти уроки «на собственной шкуре».

Наш совет, возьмите кого-то более опытного в свой проект, по крайней мере, в качестве консультанта. Или попробуйте свои силы в нескольких стартапах, прежде чем рискнуть начать свой собственный!

  1. 95% предпринимателей имеют, по крайней мере, степень бакалавра

Многие обращают внимание на то, что самые успешные предприниматели, такие как Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг и многие другие, не закончили обучение, колледж, чтобы создать и развивать свои компании. Это может, конечно, кого-то вдохновить, но цифры говорят сами за себя. Шансы на успех в подавляющем большинстве складываются в вашу пользу, если вы продолжите и получите высшее образование, приобретя не только знания, но и связи, которые могут вам пригодиться в будущем.

  1. Слишком быстрый рост и расширение — главная причина неудач большинства новых компаний

Начиная бизнес, никто, как правило, не думает о том, сколь долго он будет им заниматься. Но успешный бизнес часто затягивает на долгие годы, дает мотивацию к развитию. И случается это с теми, кто имеет видение, которое идет далеко впереди рынка. Подготовьте себе взлетную полосу и наберитесь терпения при достижении своей мечты.

  1. Бизнес с двумя учредителями, значительно увеличивает ваши шансы на успех. Вы привлечете на 30% больше инвестиций, обеспечите прирост клиентской базы в 3 раза быстрее и, скорее всего, будете масштабировать свой бизнес более сдержанными темпами

Это всеобщий опыт: для стартапов лучше, когда у них есть два сбалансированных и равноправных партнера. Возможность полагаться друг на друга, разделить бремя, обсуждать риски, сотрудничать творчески, делить между собой зоны ответственности и мотивировать друг друга — все это крайне важно на ранних стадиях роста. Получить весь пирог, естественно, заманчиво, но небольшой пирог редко бывает лучше, чем половина большого. Это тот случай, когда 1+1, безусловно, будет больше, чем 2!

Если эта статья вас зацепила, оставьте комментарий внизу, и мы продолжим эту тему!

Менеджмент и маркетинг
Продвижение мобильных приложений в России
Менеджмент и маркетинг
Что такое eCommerce
Плагины для WP
Как перевести шаблон Вордпресс
There are currently no comments.