Плагины для WP

Чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса


У вас есть свой бизнес и сайт на WordPress для своей компании? Хотите улучшить общение с клиентами и вывести его на новый, более качественный уровень? Вас определенно заинтересует, как добавить чат для WordPress на свой сайт, и какие преимущества от этого вы получите. Если это то, что вам нужно, значит мы правильно сделали, что подготовили эту статью. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что может дать онлайн чат WordPress любому бизнесу, сколько это стоит и каким образом это можно реализовать.

Вы никогда не уставали от необходимости постоянно искать интересующую информацию онлайн? К примеру, если вы нашли какой-то продукт, но не знаете, какие у него есть преимущества и подойдет ли он вам, вы же пытаетесь найти нужную информацию в Интернет самостоятельно, верно? Правда не всегда это получается удачно и с первого раза. Многие бизнес-специалисты уверенно скажут вам о том, что персональный подход в бизнесе играет решающую роль, так почему бы не применить его и для своего сайта, добавив возможность быстро связаться с представителями компании для уточнения интересующей информации? Для этого есть несколько способов: контактная форма, ссылки на профили в социальных сетях и, конечно же, живой чат. Последний, как показывает практика, наиболее эффективный и востребованный среди пользователей, поскольку помогает моментально получить ответы на интересующие вопросы.

Видя на сайте возможность быстро связаться, чтобы уточнить детали по какому-либо товару, потенциальный клиент с большим доверием отнесется к такой компании и более охотно купит интересующий его товар или закажет нужную ему услугу. Персонализированный подход, который чат позволяет реализовать наилучшим образом, творит чудеса, позволяя существенно увеличить показатели конверсии.

Если вы хотите добиться серьезных результатов, вам недостаточно будет классических способов связи с клиентами. Поэтому советую всерьез подумать над тем, чтобы добавить чат для WordPress на свой сайт, выбрав любой плагин из этого обзора. Гарантирую, что установленный живой чат поможет вам предоставить исключительную клиентскую поддержку, решая насущные проблемы пользователей в кратчайшие сроки. Помните, что даже ответы на самые банальные и глупые вопросы живым человеком создают у потенциального клиента приятное послевкусие от общения.

Чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса

Перед тем как непосредственно перейти к рассмотрению плагинов, давайте кратко составим список основных привилегий, которые вы получите, используя чат для сайта WordPress.

Основные преимущества, которые дает чат для WordPress:

— индивидуальный лояльный подход к клиентам;
— привлечение клиентов и повышение продаж;
— выше шанс получить постоянных клиентов;
— относительное недорогое решение для быстрого реагирования;
— возможность использования пробной версии и помесячной оплаты.

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 01

Я вижу, что вам уже не терпеться узнать больше о плагинах для чата на WordPress, поэтому не буду тянуть время и представляю вам свой топ лучших плагинов прямо сейчас.

LIVECHAT

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 02

LiveChat представляет собой очень удобное решение для «живого» чата, основной задачей которого является предоставление невероятной простоты использования как для посетителей сайта, так и для вас.

Со стороны клиента LiveChat приветствует посетителей приятным полем чата внизу страницы. Это поле всегда остается на видном месте, и открыть его можно в один клик в любой момент. После завершения общения клиент может поставить оценку и оставить комментарий о беседе с оператором. Также они смогут рассказать о вас в социальных сетях, используя встроенные кнопки «Поделиться».

Вот лишь самые крутые функции, в которых LiveChat показывает себя во всей красе:

  • Возможность общения с клиентами напрямую. Делая первый шаг навстречу беседе, вы сможете серьезно повысить свои шансы на то, что клиент после общения с представителем вашей компании уйдет в положительном расположении духа.
  • Возможность настройки окна чата.
  • Управление всеми беседами из единой панели (даже если вы используете плагин для нескольких сайтов).
  • Каждое обращение отмечается цветными кружками, которые отображают время ожидания клиентом представителя службы поддержки (это мотивирует ваших сотрудников отвечать на обращения быстрее).
  • Сохранение всей истории переписки.

Целевое назначение плагина: чат с настраиваемыми полями, поддержка оценки работы представителей службы поддержки, красивая функциональная админ-панель
Настраиваемые поля чата: есть
История чата: есть
Количество бесплатных бесед за месяц: не предусмотрено (исключительно платное решение)
Стоимость: от 16$/месяц; есть пробная 30-дневная версия

Посмотреть подробнее / Скачать

OLARK

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 03

Olark – еще одно полнофункциональное решение чата для любого сайта. Хотя, по сути, это не самый удачный пример плагина как такового, его можно легко интегрировать на сайт, реализовав чат для WordPress с помощью удобного виджета. Если быть точнее, вы получаете кусок кода прямо с Olark, который встраивается в любое место на сайте. Все предельно просто.

Olark предоставляет действительно много функций, как базовых, так и продвинутых:

  • Отчеты о чатах: отслеживание частоты чатов, скорости реагирования операторов и степень удовлетворенности клиентов.
  • Поиск по истории чата с сохранением полного текста бесед.
  • Настройка правил для показа/скрывания поля чата, автоматической отправки сообщений и закрепления чата за конкретными отделами компании (для быстрого решения проблем).
  • Группировка операторов по отделам.
  • Возможность просмотра содержимого корзины клиента для более четких ответов на вопросы и ускорения покупок.
  • Интеграция с CRM-решениями, в частности с Salesforce, Highrise и Nutshell.
  • Интеграция с сервисами поддержки: Groove, Desk.com и Zendesk.
  • Возможность применения модели «White Label» для удаления информации об Olark.

Назначение плагина: продвинутое решение для живого чата, которое интегрируется с другими составляющими вашего бизнеса: CRM, система технической поддержки
Возможность настройки полей чата: есть
История чата: есть
Бесплатные беседы в месяц: 20
Стоимость: от 12$/месяц; есть бесплатная версия с серьезными ограничениями

Особой фишкой этого инструмента является предоставление детальной информации об активности пользователя (клиента) на сайте. Вы сможете узнать, на каких страницах сайтах он был и что делал на этих страницах. После завершения беседы клиент сможет оставить свой отзыв и оценку. И это лишь вершина айсберга его возможностей. Узнайте больше о том, какие продвинутые функции предоставляет Olark прямо сейчас!

Посмотреть подробнее / Скачать

ZENDESK CHAT (в прошлом ZOPIM LIVE CHAT)

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 04

Zendesk Chat – это один из самых популярных сервисов, предоставляющих возможности живого чата для пользователей WordPress. Он легко устанавливается из официальной директории. Поля этого чата одни из самых стильных. Поддерживают настраиваемые макеты и темы.

Для ответа на сообщения посетителей необходимо просто войти в панель Zopim. При необходимости быстрого ответа можно установить специальное приложение под iPhone или Android. В панели есть большое количество важных показателей, которые помогут вам выполнить оценку работы операторов, отслеживать историю чатов и получать информацию о своих посетителях в режиме реального времени.

Бесплатная подписка на Zendesk Chat позволяет одному оператору работать с неограниченным количеством чатов. Правда одновременно можно работать лишь с одним. Для небольших сайтов это может быть неплохим вариантом.

Для обновления на премиум версию вам придется заплатить от 11,20$ в месяц. При этом вы получаете множество крутых функций, среди которых триггеры чата. Они позволят вам задать определенные правила для автоматического запуска чата (к примеру, если пользователь находится на одной странице более минуты).

Назначение плагина: потрясающие профессиональные чаты с минимальным ограничением для бесплатного использования
Настройка полей чата: предусмотрена
История чата: 14 дней для бесплатного плана; нет ограничений для премиум планов
Сколько бесед за один месяц: нет ограничений
Стоимость: от 11,20$/месяц или бесплатно

Посмотреть подробнее / Скачать

TIDIO LIVE CHAT

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 05

Tidio Live Chat — один из самых простых в работе плагинов чата, который поддерживает быструю установку в один клик. Чат для WordPress здесь имеет три варианта дизайна, которые можно свободно настроить для соответствия вашим корпоративным цветам.

Управление чатами происходит через вкладку «Tidio Chat» в админ-панели WordPress. Также ими можно управлять через специальное приложение для ПК, iOS или Android.

Если по какой-либо причине у вас нет возможности ответить в чат, все оффлайн-сообщения автоматически отправятся во входящие сообщения на почту. Так же и в случае, когда посетитель выходит из чата, вы сможете при необходимости продолжить переписку по e-mail.

Бесплатная версия Tidio поддерживает одного оператора и один одновременно открытый чат. Других ограничений нет, но, чтобы их снять, стоит приобрести платный план, который стоит от 15$ в месяц. Кроме дополнительных операторов и нескольких одновременных чатов он также поддерживает отправку автоматических сообщений.

Функция плагина: чаты с установкой в один клик и отправлением писем на электронную почту для оффлайн-пользователей
Настройка полей чата: есть возможность
История чата: ограничений нет
Число бесплатных бесед в одном месяце: нет ограничений
Стоимость: пробная 7-дневная версия с дальнейшим переходом на бесплатный или платный план от 15$/месяц

Посмотреть подробнее / Скачать

WORDPRESS LIVE CHAT

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 06

Если вас по какой-то причине не устраивают плагины с ежемесячной абонентской платой, вам стоит присмотреться к плагину Live Chat на площадке CodeCanyon австралийской компании Envato. Его стоимость немного выше ежемесячной стоимости остальных вариантов (75$), но зато это единоразовая плата за пользование.

Управление чатами происходит через админку WordPress, что идеально подходит для тех, кто работает целый день. Чаты имеют довольно скромное оформление, но они очень эффективны в работе. Два цвета чата на выбор.

Вы сможете работать с неограниченным количеством бесед в любое удобное время. На один запрос может отвечать несколько операторов. Если все операторы заняты, вместо поля чата отображается контактная форма, чтобы пользователи могли отправить свой запрос напрямую на электронную почту, что очень удобно.

Назначение плагина: чаты для пользователей, которые не хотят платить за услуги чата каждый месяц и хотят управлять чатами из админки WordPress
Настраиваемые поля чата: есть
История чата: нет ограничений
Сколько бесплатных бесед за один месяц: бесплатного использования не предусмотрено
Стоимость: 75$ (единоразовая плата за плагин)

Посмотреть подробнее / Скачать

FORMILLA LIVE CHAT

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 07

Formilla – отличное решение премиум класса для живого чата. Если ваш сайт имеет умеренные показатели траффика, можно использовать и бесплатную версию, которая поддерживает одного оператора, один одновременный чат и до 30 чатов в месяц в стандартном интерфейсе Formilla.

Тем, кому нужен живой чат для WordPress, способный выдерживать более серьезный наплыв клиентов, бесплатной версии будет явно недостаточно. Минимальный стандартный план на одного оператора стоит 11,99$ в месяц.

Пользователи премиум пакетов услуг смогут получать доступ к чатам как через мобильные приложения под Android или iOS, так и через стандартный интерфейс Formilla. Они также смогут насладиться преимуществами настраиваемых полей чата и мониторинга пользователей в режиме реального времени. Также среди функций стоит отметить «упреждающий» чат, оффлайн-формы и очереди чатов при серьезной занятости операторов.

Целевое назначение плагина: чаты с достойным набором функций в бесплатном пакете
Настраиваемые поля чата: только для пользователей платной версии
История чата: ограничения отсутствуют
Количество бесед в одном месяце: 30
Стоимость: 11,99$ в месяц; предусмотрена бесплатная версия

Посмотреть подробнее / Скачать

PURE CHAT

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 08

Pure Chat – это один из любимых многими пользователями плагинов живого чата, и популярностью он пользуется благодаря невероятно красивым полям чата. Любой компонент чата можно настроить, используя неограниченные цвета, привлекательные анимации и большое количество доступных изображений.

Кроме дизайна Pure Chat также отличается достаточно мощным функционалом для живого чата. К примеру, вы получите отличные возможности аналитики и управления несколькими чатами, а также «упреждающие» триггеры для чата.
Заранее можно настроить время, когда живой чат будет переходить из режима онлайн в режим оффлайн, после чего поле чата будет автоматически превращаться в форму обращения с подпиской через MailChimp, что также позволит вам использовать дополнительные возможности для продвижения.

У бесплатной версии, по сравнению с платной, нет никаких серьезных ограничений, просто в платной есть еще больше возможностей. Количество чатов и операторов не ограничено. Настройки тоже. Можно использовать сайт на трех сайтах. Премиум план начинается от 99$ в месяц и предоставляет возможности аналитики, отслеживания активности посетителей и отправки СМС-уведомлений. Чатами управлять можно через админку или мобильные приложения.

Назначение плагина: привлекательные чаты с мощными возможностями отслеживания активности пользователей в реальном времени
Настраиваемые поля чата: есть
История чата: нет ограничений
Количество бесед в месяце: нет ограничений
Стоимость: бесплатный и платный план (99$ в месяц)

Посмотреть подробнее / Скачать

WP LIVE CHAT SUPPORT

чат для WordPress: Премиум плагины для эффективного бизнеса 09

Наконец мы с вами переходим к самому последнему варианту – плагину WP Live Chat Support. Это единственный полностью бесплатный плагин, предоставляющий чат для WordPress, хотя дополнительные функции все же можно получить, купив Pro-версию за 39,95$ (лицензия на один сайт).

Плагин идет в шести цветовых версиях, которые можно дополнительно настроить под оформление своего сайта. Также можно настроить расположение чата на сайте. Да и пользователи смогут перетянуть окно чата в любое удобное для них место, что очень круто.

Управление всеми чатами происходит через интуитивную админ-панель. А стоимости за использование нет. К слову, бесплатная версия предоставляет неограниченное количество одновременно открытых чатов, чего нет ни в одной бесплатной версии представленных выше плагинов.

Функция плагина: чаты с неограниченным количеством одновременно открытых сеансов
Возможность настройки полей чата: есть
История чата: нет ограничений
Число бесплатных чатов в месяц: нет ограничений
Стоимость: бесплатно + Pro-версия от 39,95$ за один сайт

Посмотреть подробнее / Скачать

Чат для WordPress – Послесловие

Вот и все на сегодня о том, как создать чат для WordPress. Вам были представлены 8 лучших плагинов, которые вас точно не подведут. Большинство из них имеют бесплатные (пробные) версии, так что у вас есть возможность попробовать каждый из них и окончательно определиться с выбором. Выбирайте с умом, но помните, что бесплатный сыр бывает только мышеловке, так что выделите хотя бы какую-то сумму на клиентскую поддержку. Поверьте, выделенные средства не будут потрачены впустую, ведь ориентированность на клиента – один из самых решающих аспектов в любом бизнесе. А вложенные средства с лихвой окупятся в ближайшее время за счет постоянных и довольных клиентов.

Если вы слышали о других плагинах чата для WordPress или использовали какие-то из них, расскажите нам об этом и, возможно, мы добавим недостающие в эту статью. Может вам есть что сказать по поводу представленных плагинов? Смело высказывайтесь в комментариях, ведь мы всегда открыты для новых решений и различных мнений.

Плагины для WP
WordPress обзор: На что способна лучшая в мире CMS
Плагины для WP
Проверка исходящих ссылок: как исправлять нерабочие ссылки на WordPress
Другие шаблоны
Дешево и сердито! 20 лучших бандлов, которые можно найти на TemplateMonster
There are currently no comments.