Продвижение

Способы увеличить фолловеров Twitter — 40 простых рекомендаций


Вам нужно больше фолловеров на Твиттере? Большинство бизнесов в наши дни находятся на Twitter, но многие до сих пор ломают голову, пытаясь найти действенные меры по повышению количества фолловеров на Twitter. В этой статье мы резюмировали способы увеличить фолловеров Twitter — 40 простых советов, как привязать своих последователей и увеличить их количество в Твиттере.

Эта статья обновилась! Следите за нашим Twitter @inbenefit — мы всегда на связи!

Способы увеличить фолловеров Twitter

  1. Познакомьтесь с жаргоном Twitter. Если вы новичок в Twitter, или вы хотите узнать больше о Twitter, начните с изучения языка. Жаргон постоянно меняется по мере развития платформы, но есть 10 основных определений Twitter, которые вы точно должны знать.
  2. Сделайте отличный Bio. Много людей посмотрят ваш Bio, прежде чем стать вашими поклонниками. Ясно и кратко напишите о вашей компании. Оставайтесь доброжелательными и профессиональными. Убедитесь, что ваше изображение в профиле отражает ваш бренд.
  3. Сохраняйте Bio актуальным. Обновляйте Bio информацией о мероприятиях и бизнес-кампаниях, которые вы проводите. Если вы только что сделали новый вебинар, например, разместите ссылку на него в вашем Twitter Bio.
  4. Сделайте ваш Twitter известным. Продвигайте ваш Twitter на социальных сайтах. Настройте вкладку Twitter на странице Facebook, включите его в ваш профиль Google+, на вашу страницу LinkedIn и какие-либо другие социальные сайты.
  5. Продвигайте ваш Twitter в своем блоге и на сайте. Встройте ваш Твиттер-фид на свой сайт. Убедитесь, что у вас есть кнопка Twitter «Follow» на вашем сайте. Сделайте, чтобы вашими сообщениями в блоге было легко обмениваться при помощи кнопки «Tweet this».
  6. Выставляйте свои лучшие твиты на сайт. Twitter позволяет встраивать отдельные твиты. Вы можете закодировать их непосредственно на ваш сайт или блог. (Нажмите на кнопку «… More» на твите, затем нажмите «Embed Tweet», скопируйте код и вставьте на свой сайт.)
  7. Продвигайте свой Twitter в любом печатном материале. Если вы используете какие-либо печатные материалы, такие как визитки, листовки или печатные издания, не забудьте указать ваш Twitter.
  8. Включайте свой хэндл в подпись к письму. Не забудьте включить ссылку на ваш Twitter в подпись к письму (рядом с вашим сайтом или номером телефона).
  9. Пишите твиты людям каждый день. Сделайте правилом упоминать 3 новых людей в день на Twitter.
  10. Используйте свой аккаунт в Twitter, чтобы войти на другие сайты. Вы, вероятно, бываете на других публичных сайтах. Войдите при помощи вашей учетной записи Twitter, и ваш Био будет показан, когда вы размещаете пост. Если вы успешны на этих сайтах, вы получите больше фолловеров и на Twitter.
  11. Если вы гость блога, укажите свой Twitter. Если ваш бизнес-маркетинг предполагает написание текстов для других сайтов, убедитесь, что вы указываете свой Twitter в вашем контенте.
  12. Зарегистрируйтесь в каталогах Твиттера. Существуют каталоги Twitter, где ищут интересных людей и бизнесы. Подписка на эти виды списков не займет много времени, они бесплатны, но это еще один способ, как люди могут найти и следить за вами в Твиттере. Попробуйте такие сайты как www.twellow.com
  13. Следите за людьми, которые следят за вами. Когда кто-то стал вашим фолловером, проверьте его Био и нажмите «follow».
  14. Следите за другими людьми, которые следят за такими людьми, как вы. Используйте список Твиттер «Who to follow», который показывается вам, на основе вашей деятельности на сайте.
  15. Следите за лидерами отрасли. Найдите лидеров вашей отрасли на Twitter. Следуйте за ними и взаимодействуйте с ними.
  16. Добейтесь, чтобы знаменитость или лидер отрасли следовал за вами. Обратитесь к лидерам отрасли на Twitter. Упоминайте их, сделайте ретвит и попросите их стать вашими фолловерами. Когда они это сделают, сохраняйте контакт. Они могут просто сделать ретвит вас своим фолловерам.
  17. Отправьте прямое сообщение вашим новым фолловерам. Это заставит ваших новых поклонников почувствовать, что вы их видите и вам не все равно. Только не используйте DM для спама!
  18. Используйте хэштаги. Twitter был одним из первых социальных платформ по внедрению хэштагов. Они все еще очень актуальны и сегодня. Ставьте не больше трех, в противном случае вы будете выглядеть как спам, а у вас есть только 140 символов.
  19. Используйте / отслеживайте трендовые хэштеги. Вы можете видеть трендовые теги всего мира и по географическим областям. Когда вы видите тренд, который относится к вашему бизнесу, участвуйте в этом твит-чате с помощью тега и делайте ретвит других людей, использующих трендовый тег.
  20. Используйте специальные хэштеги. Создайте свое собственное твит-сообщество с помощью кампании или даже специальных хэштегов. Продвигайте их как способ для ваших клиентов взаимодействовать с вами и другими на Twitter. Например, если вы делаете конкурс на Twitter, используйте специальный хэштег конкурса, чтобы каждый, кто входит, мог связаться.
  21. Используйте общие хештеги. Если вы хотите расширить охват своих твитов, ищите общие хэштеги, которые касаются темы ваших твитов. Например, если вы посылаете сообщение о новом расположении вашего магазина, включайте название места как хэштег.
  22. Ищите твиты с ключевыми словами, связанными с бизнесом и хештегами. Ищите соответствующие бизнес-слова (например, название вашей компании). Старайтесь чаще упоминать себя и свою продукцию на Twitter. Находите новые хэштеги, чтобы связать себя с ними.
  23. Будьте информативными. Когда вы размещаетесь на Twitter или любом социальном сайте, помните о 80/20. Пусть 80% вашего контента будет о лайфстайл или информации, а 20% вашего контента — о себе. Сообщайте информацию, относящуюся к отрасли и вашей продукции, а не только перечень своих товаров.
  24. Будьте оригинальными. Размещайте много вашего собственного оригинального контента или другого контента, который будет представлять интерес для ваших клиентов.
  25. Будьте вдохновляющими. Пишите вдохновляющие цитаты, чтобы связаться с вашими читателями. Цитаты являются тем контентом, который наиболее часто ретвитят на Twitter.
  26. Публикуйте на Twitter сообщения вашего блога. Пишите резюме вашего блога и делайте ссылки обратно на ваш сайт.
  27. Публикуйте последние новости. Twitter обычно используется в качестве мгновенного способа получить новости. Если есть глобальная новость, и она относится к бизнес-клиентам, напишите новость своим читателям. Или станьте действительно креативным и будьте первым, кто будет писать новости своим фирменным почерком.
  28. Задавайте вопросы. Вопросы открывают диалог и обозначают проблемы вашим последователям. Используйте их как способ их вовлечь и получить ответы и ретвиты. Это также распространяет ваш бизнес-бренд.
  29. Используйте изображения. 36% ссылок, которыми делятся на Twitter, — картинки. Включите их в свои сообщения, чтобы вашими твитами делились, и получите больше фолловеров в результате.
  30. Используйте видео. Twitter становится все более и более видео-дружественным. Используйте короткие видео-ролики для соединения с вашим рынком.
  31. Повторяйте свои самые популярные твиты. Отслеживайте, какие твиты получают наибольшие отклики. Отправляйте их снова в другое время.
  32. Будьте кратки. Сделайте ваши твиты до 140 символов. Так будет легче делиться (RT — ретвиты, MT — модифицированные твиты и @mentions).
  33. Попросите о RT. Чтобы ваши твиты получили ретвит, попросите ваших последователей сделать RT. Просьба о ретвите получает ретвит в 12 раз чаще, чем обычные твиты.
  34. Попросите ретвитнуть. Написать слово полностью — «Retweet» (а не RT), значит увеличить результативность ретвита в 23 раза по сравнению с обычным твитом.
  35. Не делайте авто-твиты. Не следуйте практике размещения одинаковых обновлений на всех ваших социальных сайтах. Вы можете поделиться той же темой, но не размещайте точно то же самое. Обновление Facebook будет читаться по-другому, чем пост на Twitter.
  36. Не пишите твиты каждые 5 минут. Не надо безостановочно писать своим читателям. Они действительно не должны знать, что вы делаете каждые пять минут. Пишите твиты несколько раз в день, но распределяйте твиты в течение 24-часового цикла.
  37. Будьте отличным писателем. У вас есть только 140 символов, что требует писать кратко на этом сайте. Пишите свое сообщение без использования большого количества слов. Старайтесь быть остроумными и писать с ясностью.
  38. Будьте отличным автором заголовков. Вы действительно получите много пользы от Twitter, если будете писать отличные заголовки. Количество символов означает, что каждый твит становится заголовком. Сделайте его привлекательным для ваших последователей, и они сделают ретвиты своим фолловерам и т.д., и т.д. Эти фолловеры тоже станут вашими поклонниками.
  39. Занимайтесь клиентами, а не продуктом. Снова правило 80/20 (80% от вашего контента должно быть о ваших клиентах, 20% — о вашем бизнесе). Убедитесь, что вы взаимодействуете с вашими клиентами на Twitter. Да, вы продаете на сайте, но вы также обеспечиваете клиентский сервис, покажите, что вы заботитесь о клиентах и слышите их.
  40. Делайте ретвит ваших фолловеров. Покажите, что вы цените ваших последователей и поэтому делаете ретвиты хороших твитов ваших последователей. Вы показываете, что вы заботитесь о бизнесе своих клиентов.
Плагины для WP
Как увеличить число подписчиков на блог
Плагины для WP
Как увеличить трафик на блог вордпресс
Лучшие шаблоны WP
Шаблоны социальной сети WordPress
There are currently no comments.