WordPress шаблоны для бизнеса

Профессиональные шаблоны для сайтов с портфолио и магазином


В современных реалиях наличие сайта говорит не только о престиже той или иной компании, агентства или исполнителя, но и о профессионализме. Тот, кто нацелен выполнять свою работу на высоком уровне, предоставляя только качественные услуги, обязательно позаботится о том, чтобы обеспечить себе полноценное присутствие в Интернете. Социальные сети и SMM-продвижение это здорово, но для чтобы четко и лаконично представить свой бренд, нужно что-то более серьезное, чем просто аккаунты в социальных сетях. Актуальность сайтов по-прежнему не утеряна, и если вы называете себя профессионалом, но у вас до сих пор нет сайта, подумайте над тем, чтобы это исправить. Предлагаем вам в помощь профессиональные шаблоны для сайтов.

Шаблоны – это готовые сайты, которые не требуют от вас специальных навыков или знаний. Устанавливаются и настраиваются они за пару минут. Но самое главное – на сайте, в отличие от тех же соцсетей, вы размещаете то, что считаете нужным и как считаете нужным. Какими вы себе представляете профессиональные шаблоны? Что в них должно присутствовать, а чего быть не должно?

Вот мой список качеств идеального шаблона/сайта:

— современный и отзывчивый дизайн;
— четкая структура меню и удобная навигация;
— строгий ненапыщенный дизайн;
— поддержка контактных форм, форм записи, карты и других полезных бизнес-функций;
— красивое и удобное портфолио;
— наличие блога (опционально).

В зависимости от сферы, в которой вы работаете, эти критерии могут меняться, но общее представление о шаблонах у вас должно быть примерно таким же. По крайней мере, если вы желаете добиться серьезных результатов в своем деле.

Чем бы вы ни занимались, будь то веб-дизайн, юриспруденция, переводы, бухгалтерский учет, планировка квартир или копирайтинг, для вас на Вордпрессе есть множество вариантов шаблонов. Если ваша деятельность не связана с программированием, зачем вам усложнять себе задачу и заказывать сайт у веб-разработчиков? Конечно, это проще, но не всегда можно угадать с выбором добросовестного исполнителя. С шаблоном сайт можно создать самостоятельно и иметь при этом полный контроль над всеми стадиями веб-разработки.

Кроме доступности и гибкости решений WordPress имеет одно важное преимущество, по которому его не может превзойти ни Drupal, ни Joomla (основные конкуренты WP). Это простота работы и адаптированность под новичков. Кроме того, у WordPress самое крупное сообщество, где можно узнать ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у вас в ходе работы. Это самая популярная платформа, на которой создано более четверти всех существующих сайтов, а это ни много ни мало 18 миллионов больших и маленьких веб-ресурсов: от блогов и корпоративных сайтов до интернет-магазинов и форумов.

В этой статье я постарался найти шаблоны для профессионалов, работающих во всех сферах деятельности. Хотя, благодаря преимуществам все той же Вордпресс, все они универсальные, а значит взаимозаменяемы. У всех тем высокие оценки и рейтинг не ниже 4.5 из 5, так что не волнуйтесь насчет качества.

Профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина

Bifrost – чистая тема для сайтов портфолио

Bifrost — это чистая тема WordPress, которая подходит для любых видов веб-сайтов. Вы найдете ей применение при создании сайта агентства, портфолио фрилансера, фотографа, магазина электронной коммерции и многого другого. Elementor — это полностью интерфейсный конструктор страниц, который используется на более чем 3 миллионах активных веб-сайтов. Именно он и позволит вам работать со своим сайтом, не ощущая границ в созидании. Будь вы дизайнер, фрилансер или фотограф, Bifrost превратит ваш сайт в нечто более креативное, чем вы когда-либо могли себе представить.

Посмотреть подробнее / Скачать

Munio – креативный и современный шаблон Вордпресс для отличного портфолио

Munio — это инновационная и элегантная тема WordPress, которую вы сможете использовать для качественного продвижения себя как профессионала в какой-либо сфере. Ключевые функции Munio включают в себя крайне быструю загрузку страниц Ajax, целый набор креативных слайдеров и сеток для портфолио, значительно расширенные опции меню, поддержку видео-фона и многое другое, без чего нельзя представить презентабельное современное портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

Cassio – портфолио с функциями AJAX

Cassio будет удивлять посетителей вашего сайта своим изысканным внешним видом. Данная тема имеет большой набор сеток и слайдеров, которые будут подчеркивать ваши лучшие проекты и работы. Тема поддерживает плавные переходы AJAX. Хэдер будет незаметно перемещаться со страницы на страницу, создавая ощущение плавного движения. Cassio также оснащена разнообразными эффектами и красочными анимациями движения, основанными на WebGL и Greensock TweenMax. К ним относятся параллакс видео-фоны, эффект искажения слайдеров, развертывание текста при прокрутке и многое другое.

Посмотреть подробнее / Скачать

Werkstatt – тема творчески оформленного портфолио на WordPress

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 01

В шаблоне Werkstatt спрятаны поистине уникальные демки, с которыми разработка красивого современного сайта займет пару минут.  Здесь есть готовые сайты агентства, фрилансера, фотографа и дизайнера. Чтобы добиться уникальности, можно использовать интегрированные опции в админке.

В тему встроена огромная коллекция стилей оформления портфолио, чему остальные профессиональные шаблоны для сайтов могут лишь позавидовать. В портфолио добавлена функция фильтрации, чтобы добиться удобной навигации по проектам, работам и клиентам. Несколько стилей блога с различными вариантами пагинации. Больше 3000+ шрифтов Adobe Typekit и Google развяжут вам руки при настройке текстовой части. Дополняют преимущества превосходные эффекты с красивыми анимациями.

Вам нужно профессиональное решение? Доверьтесь Werkstatt.

Посмотреть подробнее / Скачать

Vangard – тема веб-агентств и фрилансеров на Вордпрессе

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 02

Если кроме лаконичного дизайна вам важна креативность, то Vangard это то, что вам нужно, чтобы создать профессиональный сайт. Коллекция стильных макетов портфолио и отдельных работ, готовые стандартные страницы в бизнес-стиле и возможность создания онлайн-магазина на WooCommerce – все это включено в комплект.

Чтобы усилить эффект от посещения сайта, можно использовать слайдер, стильные анимации, эффект параллакса, лайтбокс и объекты инфографики. В сайт будет также добавлена удобная система поиска.

Разработчики не забыли о продвижении и сделали тему мобильно-адаптированной и SEO-оптимизированной. Еще они добавили возможность размещения лент из Twitter и Instagram, а также социальные иконки. Перед вами полноценный профессиональный многоцелевой шаблон.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kleanity – профессиональные шаблоны для сайтов WordPress с функцией портфолио

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 03

Тема Kleanity заслуживает отдельного внимания, поскольку она создана премиум-автором и меньше чем за год успела предоставить готовое решение тысяче клиентов.

Быструю разработку обеспечит специальный конструктор Drag&Drop. Большое количество высококачественных домашних страниц, которые значительно упростят создание сайта. А настройка темы осуществляется в Live Customizer, поэтому вам не нужно будет каждый раз перегружать страницу, чтобы увидеть изменения.

Тема отзывчивая и mobile-friendly, поддерживает коллекцию красивых шрифтов, добавление видео с YouTube и Vimeo, слайдер, а также 14 макетов блога, 9 макетов портфолио и 6 макетов галереи. К тому же, код написан с учетом лучших практик веб-разработки, так что выход в топ не за горами.

Посмотреть подробнее / Скачать

У нас на сайте опубликованы десятки обзоров тем портфолио и фрилансеров.

Grand Photography – шаблон WordPress начинающего и профессионального фотографа

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 04

Эта тема изобилует набором функций и преимуществ, которых не имеют другие профессиональные шаблоны для сайтов профессионалов. Это и быстрая установка демки, и 144+ галереи с опциями настройки, и даже самый плавный эффект параллакса при прокрутке страницы со скоростью 60 fps. Особенно круто это выглядит при использовании видео с YouTube и Vimeo.

Фотографии можно группировать в коллекции/категории и показывать на одной странице, чтобы навигация была приятной и удобной. Благодаря поддержке WooCommerce вы сможете продавать свои работы прямо на сайте. Доступна функция «Купить сейчас» в галерее при просмотре фотографий.

Представьте свои фотоработы в наилучшем виде с темой Grand Photography!

Посмотреть подробнее / Скачать

Темы фотографов мы уже представляли в отдельном обзоре.

Seosight – тема Вордпресс профессионального SEO-агентства и фирмы интернет-маркетинга

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 05

В этой теме идеально все, и если у вас есть своя SEO-фирма или веб-агентство, занимающееся разработкой, продвижением и раскруткой, я вам даже немного завидую. Ведь у вас есть возможность воспользоваться такой стильной темой с ярким дизайном, поддержкой Front-End редактора и современными опциями под настройку портфолио.

Ваш сайт будет грузиться быстро благодаря полностью переписанным модулям и оптимизированному коду на JavaScript, PHP и HTML/CSS. Присутствует интеграция со сторонними плагинами: Easy Digital Downloads и Events Calendar. Тема также легко работает с Contact Form 7, но вам также будет доступен специальный конструктор контактных форм. Это функция, которую обязательно должна иметь серьезная компания!

Seosight – удачный пример сочетания уникального дизайна и крутых функций, в том числе SEO.

Посмотреть подробнее / Скачать

Также у нас есть отличные SEO шаблоны, созданные с нацеленностью на продвижение.

Ambient – современный Вордпресс шаблон для дизайнеров интерьера, декораторов и архитекторов

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 06

12 потрясающих заготовок домашней страницы и стильные макеты портфолио помогут потенциальным клиентам узнать о вас как можно скорее. Такое портфолио цепляет и привлекает с первых секунд. Также в теме присутствуют стандартные страницы для типовых разделов сайтов архитектурных фирм.

При разработке вам будут доступны многочисленные шрифты, опции настройки типографики, кнопки социальных сетей и виджеты для лент Instagram и Twitter. С поддержкой WooCommerce и макетами магазина вы запросто будете продавать свои товары и принимать за них онлайн-оплату.

Кроме всего прочего в теме доступны наборы стильных иконок Font Awesome, Font Elegant, Linea, Ion и другие. Интеграция с контактной формой Contact Form 7.

Посмотреть подробнее / Скачать

У нас уже был обзор для сайтов фирм, занимающихся дизайном интерьера. Его можно прочесть здесь.

Advisor – профессиональные шаблоны для сайтов финансовых и бизнес-консультантов на WordPress

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 07

Потрясающий дизайн, крутые функции и отзывчивый макет – что еще нужно теме, созданной для профессионалов своего дела: финансовых консультантов, бухгалтеров, страховых агентов, служб займа и инвестиционных компаний. Для гибкости при выборе готового решения есть несколько потрясающих демо, устанавливаемых в пару кликов.

Шаблон совместим с рядом плагинов и дополнений: Visual Composer, Contact Form 7, Slider Revolution, Meta Box и так далее. А благодаря плагинам WPML и Loco вы сможете выйти на международный рынок, создав полноценный многоязычный сайт.

Все перечисленные преимущества делают эту тему идеальной для вашего бизнеса.

Посмотреть подробнее / Скачать

WizeLaw – готовый профессиональный шаблон сайта адвоката или юриста на Вордпрессе

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 08

Независимо от того, предоставляете ли вы услуги на частной основе или в фирме, создать профессиональный сайт с темой WizeLaw вам будет очень кстати. Настройка осуществляется исключительно просто за счет модулей GT3 (в том числе для фото- и видеогалереи), интегрированных в конструктор Visual Composer.

Чтобы вам было еще проще, разработчики добавили в комплект готовые веб-страницы для красивого представления услуг, рабочей команды и достижений вашей фирмы. Использовать преимущества социального доказательства поможет раздел с отзывами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Вам нужно больше вариантов для сайта юриста или нотариального бюро? Поищите их в этом обзоре.

Coaching WP – WordPress тема готового сайта для личного тренера и профессионального спикера

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 09

Потрясная тема с многочисленными макетами страниц для полноценного сайта ментора, тренера, психотерапевта и психолога. С ней вы сможете заняться продвижением своих услуг, чтобы о вас узнали все потенциальные клиенты.

Если вы занимаетесь преподаванием, и хотите проводить онлайн-уроки, вас обрадует интеграция с лучшим плагином для системы управления обучением – LearnPress. Полная поддержка плагина WooCommerce и плагина для добавления событий с таймером обратного отсчета, чтобы привлечь внимание.

Посмотреть подробнее / Скачать

Похожие темы можно найти в нашем прошлом обзоре шаблонов для бизнес-тренеров. А если вам интересны темы для образовательных сайтов, то вам сюда.

Mint – WordPress универсальные профессиональные шаблоны для сайтов

профессиональные шаблоны для сайтов с функцией портфолио и магазина 10

С такой темой вам будет легко создавать идеальные сайты в творческом стиле. Благо для этого в ней есть целых 40 уникально оформленных макетов и конструктор Visual Composer. Также вас порадует коллекция шрифтов Google и Adobe TypeKit (3250+). Полноценная поддержка WooCommerce для продажи любых товаров.

Для разработки доступны готовые стили навигации и варианты шапки. Для заднего фона можно использовать видео и эффект параллакса. Неограниченные цветовые опции и интеграция сервисов новостной рассылки: MailChimp и Ninja Forms. Выберите эту тему, чтобы соответствовать всем своим требованиям.

Посмотреть подробнее / Скачать

В обзоре я собрал лучшие профессиональные шаблоны для сайтов, чтобы ваш бизнес шел в гору, а количество клиентов с каждым днем росло все быстрее. Также прочтите наш недавний обзор безопасных шаблонов WordPress – там есть много интересных вариантов.

WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблоны WordPress для онлайн кинотеатра с онлайн-бронированием
WordPress шаблоны для личных блогов
Шаблон информационного сайта с SEO-оптимизацией
WordPress шаблоны для бизнеса
WordPress шаблон ремонт компьютеров и телефонов
There are currently no comments.