Плагины для WP

Оптимизация темы на WordPress — 20 подсказок


WordPress отлично работает, но всегда есть способы сделать улучшения так, чтобы получился быстрый и удобный сайт. Оптимизация темы на WordPress особенно важна, если у вас сайт, который имеет большое количество трафика или подвержен скачкам трафика. Изучите 20 подсказок для оптимизации сайта на WordPress.

Оптимизация темы на WordPress — 10 советов

  1. Установите плагин кэширования. Самый простой способ, чтобы ускорить ваш веб-сайт? — установить плагин кэширования. Попробуйте WP Super Cache или W3 Total Cache.
  2. Всегда следите за обновлениями WordPress. Это гарантирует, что ваш сайт будет работать на своей оптимальной производительности и оставаться безопасным.
  3. Старайтесь обновлять ваши плагины и темы до последней версии. Это позволит сохранить ваш сайт быстрым и безопасным.
  4. Используйте хорошую, хорошо кодированную тему. Действующий HTML очень важен для скорости страницы и SEO рейтинга, поэтому убедитесь, что ваша тема выглядит так же хорошо «под капотом», как и «снаружи».
  5. Убедитесь, что все плагины, которые вы не используете, отключены — это не позволит им подгружаться при загрузке сайта.
  6. Будьте избирательны в выборе плагинов. Некоторые из них представляют серьезную нагрузку на базу данных, подумайте, действительно ли вы в них нуждаетесь.
  7. Держите вашу базу данных оптимизированной для снижения накладных расходов. Если вы боитесь phpMyAdmin, попробуйте плагин OptimizeDB.
  8. Используйте хорошую хостинговую компанию. Ничто не замедляет ваш сайт больше, чем плохой хостинг. Кроме того, вы можете попробовать использовать обзоры для выбора хостинга.
  9. Делайте резервное копирование базы данных, по крайней мере, один раз в день. Вы можете использовать плагин WP-DB Manager, чтобы он заботился об этом за вас.
  10. Делайте резервное копирование сайта раз в день. Попробуйте XCloner или используйте Backup to Dropbox для резервного копирования вашего сайта в папку Dropbox.

Оптимизация темы на WordPress

Оптимизация темы на WordPress — ещё 10 советов!

  1. Если у вас высокий трафик веб-сайта, используйте CDN для доставки контента. Вы можете попробовать Amazon S3, Max CDN и Free CDN.
  2. При установке темы, убедитесь, что они не содержат спама или вредоносных программ, используя Theme Authenticity Checker и Exploit Scanner.
  3. Сжимайте изображения, чтобы улучшить время загрузки вашего сайта. Попробуйте WP-Smush_it для автоматического сжатия изображений.
  4. Объединяйте и сокращайте JS и CSS. W3 Total Cache позаботится об этом, или же вы можете использовать Better WordPress Minify.
  5. Используйте YSlow и Google Page Speed, чтобы определить, как быстро ваш сайт загружается, и найти проблемные области.
  6. Удаляйте правки постов и спам-комментарии. Они создают дополнительную нагрузку на базу данных.
  7. Используйте GZip для увеличения скорости и сжатия.
  8. Используйте CSS Sprites, чтобы ускорить ваше время загрузки, комбинируя изображения.
  9. Отображайте время загрузки и количество запросов, чтобы увидеть, насколько хорошо работает ваш сайт на WordPress.
  10. При использовании Google Analytics, применяйте асинхронный фрагмент кода. Это позволит уберечь вашу страницу от зависания во время загрузки Google Analytics.

Если у вас есть дополнительные рекомендации, пожалуйста, поделитесь ими с нашими читателями в комментарии к этому посту. Удачи!

Вас также заинтересует наша статья «Защита WordPress: плагины защиты от спама, вирусов и взлома«.

Лучшие шаблоны WP
Красивые шаблоны сайтов с эксклюзивным дизайном
Сайтостроение
9 самых распространенных мифов о WordPress
Плагины для WP
WordPress уведомления: панель для сайта и уведомления Facebook
There are currently no comments.