Лучшие шаблоны WP

Шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио и каталога


В любой сфере деятельности компании или профессионалу своего дела нужно иметь свой сайт. Он используется как для представления бренда, так и для его продвижения. С помощью сайта можно заявить о себе, представить свои услуги и расширить базу своих клиентов. Без него о вас никто не узнает, а продвигать себя лишь через социальные сети – стратегия не очень надежная. В идеале вы должны использовать все информационные каналы для продвижения, и сайт должен стать центральным звеном. Чтобы создать качественный сайт, нужен соответствующий шаблон сайта онлайн.

Шаблон – это набор подготовленных разработчиками страниц, в число которых входят стандартные страницы, посвященные информации о компании и ее истории, страница с услугами, контактными данными, а также страницы блога, каталога магазина и портфолио. В зависимости от вида шаблона вы получите те или иные функции в комплекте. Многие темы изначально совместимы с целым рядом плагинов, некоторые из которых включены в их стоимость.

Для шаблонов существует несколько вариантов платформы. WordPress, Drupal или Joomla? Что из этого выбрать? У каждой из них есть свои плюсы и минусы, но я считаю, что Вордпресс сочетает в себя максимум достоинств, являясь одновременно и самой простой, и самой популярной системой для быстрой разработки сайта. Она достаточно безопасная и функциональная. С ней можно получить какой угодно сайт, причем без каких-либо углубленных навыков и знаний.

Сегодня я покажу десять красивых и функциональных тем, с которыми создание сайта превратится для вас в детскую игру. Никогда еще разработка сайта не была такая простой и увлекательной, как с шаблонами Вордпресс.

С нашими шаблонами вы сможете создать корпоративный сайт, сайт для промышленного бизнеса, сайт для SEO-компании и маркетингового агентства, портфолио фрилансера, сайт для СМИ или блог, каталог и даже интернет-магазин. Имея за плечами премиум шаблон, вы сможете забыть о лишних хлопотах, выбрав то, что вам больше нравится.

Шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога

Bifrost – минималистичная тема для портфолио

Bifrost — это максимально чистая тема WordPress, которая подходит для создания сайтов любых направлений. Вы найдете ей применение в таких сферах, как сайт агентства, фрилансера, фотографа, магазина и многого другого. Тема включает в себя Elementor — полностью визуальный конструктор страниц, который поможет вам в создании собственного сайта. Большая библиотека шаблонов, функция копирования и вставки, редактирование макета для каждого устройства, импорт демо-шаблона одним щелчком мыши — это лишь несколько функций, которые вы получите при приобретении Bifrost. Bifrost — адаптивная тема, которая превратит ваш сайт в нечто большее, чем просто портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

Independent – креативная тема для журнала или блога

Шаблон Independent создан с применением инновационных решений для создания универсального сайта журнала или блога. Его легко кастомизировать под себя, вне зависимости от ваших целей. Independent поставляется с элегантными макетами и загружаемыми шаблонами, поддерживающими импорт одним щелчком мыши. Также страницы Independent поддерживают видео с Youtube и Vimeo. Тема совместима с bbpress, BuddyPress и Woocommerce. Тема также совместима с Ajax и другими опциями, которые необходимы для создания полноценного блога или журнала. Динамическая компоновка страниц даст вам творческую свободу изменять дизайн вашего сайта лишь парой кликов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Growth – универсальный шаблон для персонального портфолио

Growth — это модный, чистый и креативный шаблон для демонстрации себя как профессионала при помощи личного портфолио. Growth предназначен для творческих личностей, которые хотят сделать качественное онлайн-портфолио и продемонстрировать свои таланты и достижения. Все это возможно показать при помощи впечатляющего дизайна этой темы. Все коды написаны профессионалами вручную и имеют сопутствующую документацию. Growth подойдет для сайтов фрилансеров, артистов, различных видов бизнеса и агентств. Любой, кто хочет иметь потрясающее онлайн-портфолио, сможет легко использовать этот шаблон даже без знания основ программирования.

Посмотреть подробнее / Скачать

Composer – универсальный быстрый шаблон WordPress для любых задач

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 01

Это одна из свежих тем с самым высоким рейтингом на площадке Themeforest. В ее комплект включена 81 демо-тема, любую из которых можно использовать в качестве основы. С помощью 50 блоков и 30 шорткодов  сайт можно построить самостоятельно. В числе блоков есть специальные блоки для журнала и портфолио. Доступно также несколько стилей шапки для ускорения разработки. Ручную разработку помогает реализовать Visual Composer, так хорошо знакомый любителям WordPress.

В Composer есть подготовленные сайты для события, бизнеса, хостинга, пекарни, заведения, лендинга для представления программных продуктов, клиники, магазина и автомобильного сайта. Этот список можно продолжать дальше, но для этого одной статьи не хватит.

Портфолио также имеет несколько вариантов макета. С ними можно красиво представить проекты и работы.  Мега меню сделает структура сайта качественной. Есть поддержка 700+ Google-шрифтов и плагина магазина WooCommerce.

Это идеальный шаблон сайта онлайн для разнообразных задач.

Посмотреть подробнее / Скачать

MF – WordPress тема класса «Премиум» с отличными отзывами

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 02

В MF спрятаны десятки сайтов на бизнес-тематику, портфолио, магазина, ресторана и других применений. При создании дизайна вручную вы сможете видеть все изменения на ходу. Для экономии времени можно копировать составленные макеты для остальных страниц.

В число плагинов, идущих в комплекте, входит конструктор Visual Composer, плагин сетки Essential Grid с конструктором The Grid, слайдер Slider Revolution и другие инструменты на общую сумму в 149$. За это вам не придется платить дополнительно.

Чтобы добиться уникальности дизайна, используйте и настраивайте различные версии шапки, а также 2500+ иконок и 700 Google-шрифтов. Также в тему добавлено мега меню для понятной структуры сайта. Также есть 8 макетов блога и 36 – портфолио.

Новичков обрадует дополнительная услуга по установке, которая предоставляется бесплатно.

Посмотреть подробнее / Скачать

Factory Plus – шаблон сайта онлайн для промышленной корпорации на WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 03

Тема многоцелевая для промышленной сферы и может быть использована в таких отраслях: производство, строительство, инженерия, машиностроение, логистика, энергетика и нефтегаз.

Чтобы создать и управлять контентом, можно использовать Drag&Drop конструктор. Можно также установить одну из демо-тем с помощью специального установщика. При разработке используется плагин Revolution Slider с поддержкой различных анимационных эффектов

В теме скрыты макеты шапки и 10 вариантов цветового оформления, но при желании сайт можно настроить в любом цвете из палитры. Для оформления текстовой части используется коллекция из 700 шрифтов от Google. Поддержка блога в различных стилях со стильными макетами. Для удобства на сайт добавляется карта Google с местоположением компании.

Сайт несложно перевести на русский благодаря поддержке WPML. При написании кода применялись самые современные практики веб-разработки с точки зрения SEO. Эта тема станет идеальным решением для продвижения вашего бизнеса!

Посмотреть подробнее / Скачать

Marketing Pro – тема SEO- и маркетингового агентства на Вордпрессе

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 04

Это многопрофильная тема, созданная для специалистов по SEO и маркетингу. Идеальна для сайтов компаний и лэндингов. Ее большой плюс заключается в 9 невероятных темах с высокой конверсией и оптимизацией под email-маркетинг. Вам не придется создавать дизайн самостоятельно. Просто установите понравившийся шаблон, и ваш сайт будет готов к работе. При желании возможность построения сайта доступна с Visual Composer, специальным конструктором, имеющем удобный интерфейс Drag&Drop, шорткодами и опциями редактирования без программирования.

В теме есть также плагин всплывающего окна конверсии Convert Plug Popup и макеты PSD, чтобы вы смогли настроить дизайн вручную. Высокая скорость подтверждена инструментами Pingdom, Google Developers и GTmetrix.

На готовом сайте также можно вести блог. Все это поможет вам получить полноценный профессиональный сайт с самым необходимым функционалом.

Посмотреть подробнее / Скачать

Calafate – профессиональное портфолио для творческих исполнителей на WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 05

Этот шаблон сайта онлайн поистине уникален. Во-первых, он имеет чистый и минималистичный дизайн, впечатляющий с первых секунд. Во-вторых, он подходит для исполнителей различного рода: от дизайнеров и разработчиков до фотографов и копирайтеров. В-третьих, тема изнутри поддерживает функционал WooCommerce, что позволит вам продавать работы прямо через сайт.

С этой темой любой профессионал сможет представить свои работы и проекты в наилучшем виде. Функция Covers позволит показывать список лучших или последних проектов, выделять особенные товары в магазине в анимированном стиле на всю страницу, чтобы мгновенно привлечь внимание посетителей.

Основной акцент сделан на контенте, которому вы сможете придать новую жизнь. В этом вам помогут стильные макеты портфолио в стиле Masonry и Packery с настройкой размеров между изображениями и цвета. Стильные макеты блога.

Код простой и чистый. SEO-оптимизированный с учетом лучших практик. Тема работает на базе AJAX, что придает ей дополнительной скорости.

Посмотреть подробнее / Скачать

Brando – отзывчивая тема многоцелевого использования для одностраничного сайта

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 06

Это полностью современное многофункциональное решение, которое позволит вам создать качественный одностраничный сайт. У вас будет возможность выбрать любой из макетов для дизайнерского агентства, архитектурной фирмы, личного резюме, фотографа, портфолио, спа-салона, турагентства и других применений.

У темы цепляющие макеты портфолио и блога. Огромное количество дизайнерских блоков и объектов с анимациями и эффектами включено и доступно для ручной разработки с помощью конструктора. Дизайн темы отточен до идеала, чтобы вы получили полноценное решение, оптимизированное под поисковые системы. Она была отмечена многочисленными наградами в области веб-дизайна, в том числе CSS Reel и AWWWARDS.

Используя шаблон сайта онлайн Brando, вы сможете обеспечить себе уверенное онлайн-присутствие на базе современных технологий: WordPress, Bootstrap, HTML/CSS и jQuery.

Посмотреть подробнее / Скачать

Publisher – шаблон газеты и новостного сайта на базе WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 07

Тема является образцом потрясающего дизайна в сочетании с мощным функционалом, который должен быть присущ любому сайту новостного типа. Ее также можно использовать для личного блога, сайта с отзывами и сайта, оптимизированного под размещение рекламных объявлений.

В теме скрыта система Ads Management с интеграцией Google AdSense и классических объявлений-баннеров с 50+ местами для их размещения. Имеет стильный дизайн в различных вариациях, доступных в готовых демках. Шикарная оптимизация под мобильные телефоны позволит вам охватить всю читательскую аудиторию.

Тема Publisher – это идеальное решение для тех, кто любит писать красиво и интересно!

Посмотреть подробнее / Скачать

Admania – оптимизированный для рекламы шаблон WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 08

Это тема для блога, в которой шесть потрясающих макетов создано с учетом размещения множества рекламных объявлений. Причем все эти места идеально подобраны для высокой конверсии. Их можно менять и редактировать, как вы считаете нужным, с помощью специального Live-редактора, работающего через front-end. Объявления можно встраивать в боковые панели, между записями, во всплывающие окна и в липкую шапку.

Тема работает с оптимизацией по скорости, проверенной GTmetrix, что хорошо скажется на продвижении сайта в Google. Также в ней используется маркировка Schema для более информативных результатов поиска. Тема официально проверена тестом Google на мобильную дружественность.

Вам нужно надежное решение для монетизации сайта WordPress? Выберите  Admania!

Посмотреть подробнее / Скачать

Claue – чистый шаблон сайта онлайн для онлайн-магазина WooCommerce

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 09

В этой невероятно красивой теме для магазина скрыто много функций для успешного старта в сфере eCommerce. Это и новостная рассылка MailChimp, и контактная форма для связи Contact Form 7, и лента Instagram.

В число стандартных функций магазина входит возможность продажи вариативных товаров (одинаковых товаров в различном цвете с различными размерами и конфигурациями). Можно создать модный лукбук для привлечения внимания. В теме есть поддержка маркетплейса с различными продавцами и предусмотрена возможность продажи партнерских товаров и комплектов товаров. Поиск осуществляется на базе механизма AJAX, что значительно сокращает время покупки.

Это идеальная тема для вашего магазина, с которой вы не пропадете!

Посмотреть подробнее / Скачать

ListGo – тема директории на базе WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 10

Это идеальная тема для платного каталога или директории с великолепным дизайном, поддержкой создания списка событий и крутыми стилями оформления макетов страниц, которые постоянно добавляются.

При поиске посетители смогут сразу же видеть результаты во время ввода символов в строке поиска. Дизайн создан удобно и для пользователей смартфонов, которые могут составлять до 50% от всего трафика. Поиск ускоряет автоматическое определение местоположения от Google. Также вам будет доступна потрясающая карта, которую можно добавить с помощью шорткода или шаблона.

В тему встроена возможность оплаты на постоянной основе с поддержкой пробного периода пользования услугами для привлечения новых клиентов. Полная поддержка WooCommerce для приема оплаты и многие другие функции делают тему ListGo лучшим вариантом для успешного сайта каталога.

Посмотреть подробнее / Скачать

Надеюсь, что благодаря нашему обзору вы сможете подобрать себе идеальный шаблон сайта онлайн для своих целей. Также ознакомьтесь с подборкой красивых шаблонов под разные применения: от блога и портфолио до магазина и бизнес-сайта. Какой бы шаблон вы ни выбрали, доверяясь решению от WordPress, вы уже сделали правильный выбор!

Лучшие шаблоны WP
bbPress шаблоны для полноценного форума на сайте WordPress
Лучшие шаблоны WP
Шаблоны сайтов организации для бизнеса и благотворительности
Лучшие шаблоны WP
Шаблоны социальной сети WordPress
There are currently no comments.