Курсы

Курсы по системам безопасности: стандартизация, сертификация ISC и кибербезопасность


Безопасность чрезвычайно важна в любой отрасли. Системы безопасности позволяют обезопасить информационные системы и всю работу любой компании. Это особенно актуально для производственной, информационной, военной, финансовой и банковской сферы. Но чтобы создавать, управлять и следить за такими системами, нужны специалисты, которые должны проходить специальные курсы по системам безопасности. Такие курсы предлагает и одна из самых популярных площадок онлайн-образования Udemy.

В наших недавних статьях мы уже говорили о курсах по кибербезопасности. Сегодня мы решили уделить внимание обучению по работе с системами безопасности, которое касается общих, организационных и теоретических аспектов. Специалисты по безопасности должны быть знакомы со всеми ключевыми понятиями, которые используются в сфере безопасности, и уметь легко работать с любыми системами безопасности. Безопасность важна по причине необходимости защиты данных и недопущения экстренного прекращения деятельности той или иной компании и организации.

Чтобы научить специалистов в области безопасности, мы рекомендуем им пройти онлайн курсы по системам безопасности. Для поиска и подбора лучших вариантов дистанционного обучения мы использовали образовательную площадку Udemy, где размещено больше 60 тысяч курсов, а учащихся по всему миру больше 15 миллионов. Благодаря специальным курсам специалисты будут иметь всю необходимую базу по системам безопасности и понимать каким образом должен осуществляться контроль безопасности систем. Займитесь самообразованием, которое принесет вам серьезную выгоду в карьере.

Курсы по системам безопасности: стандартизация, сертификация ISC и кибербезопасность

курсы по системам безопасности: Стандартизация, сертификация ISC и кибербезопасность 01

  1. ISO/IEC 27001: Система управления информационной безопасностью

Преподаватель: Кристиан Влад Лупа (опытный консультант, аудитор и преподаватель)
Цена участия в курсе: 49,99$
Сколько студентов прошло курс: 1 800+
Длительность обучения: 57 лекций; 5 часов
Минимальный уровень подготовки (требования): иметь понятие о системах управления и принципах информационной безопасности

Чему вы научитесь?
— Знать и понимать требования стандарта ISO/IEC 27001 к контролю информационной безопасности
— Знать, что требуется от организации для получения сертификации ISO/IEC 27001
— Принимать участие в проверках информационной безопасности
— Принимать участие во внедрении систем управления информационной безопасностью

Значение международного стандарта ISO/IEC 27001 сложно переоценить. Наличие такой сертификации говорит о том, что компании можно доверять в контексте безопасности и защищенности информации. Это значит, что компания имеет достаточные средства управления для защиты информации. Неудивительно, что требованиям этого стандарта соответствует деятельность многих промышленных, финансовых, медицинских, страховых, образовательных и обслуживающих компаний, среди которых такие известные компании, как Google, Apple, Oracle и Adobe. Они имеют полноценную сертификацию, которая является подтверждением способности компании обеспечить конфиденциальность информации, ее целостность и доступность.

Программа курса разделена на два ключевых раздела. В ней объясняются ключевые требования стандарта, а также меры, которые помогут вам внедрить систему управления информационной безопасностью, обеспечивая при этом полное соответствие требованиям данного стандарта. Вы не только научитесь внедрять систему безопасности, но и узнаете, что необходимо для официальной сертификации.

Курс подойдет следующим категориям учащихся:

— тем, кто хочет работать консультантом по внедрению систем безопасности в различных компаниях;
— аудиторам, выполняющим проверки соответствия требованиям стандарта;
— менеджерам или руководителям для внедрения стандарта в собственную компанию.

Если все это про вас, обязательно запишитесь на курс. Но даже если это не о вас, но вы работаете в сфере безопасности, все равно запишитесь, ведь информация будет очень полезной!

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Концепция системы управления информационной безопасностью

Преподаватель: компания RankOne Consulting
Цена участия в курсе: 119,99$
Сколько студентов прошло курс: 1 800+
Длительность обучения: 17 лекций; 2 часа
Минимальный уровень подготовки (требования): иметь общее понятие о ПК, Интернете и бизнесе; иметь представление о хакинге и осознавать значение управления кибербезопасностью

Чему вы научитесь?
— Понимать серьезность кибербезопасности
— Понимать аспекты конфиденциальности, доступности и целостности информационных ресурсов
— Знать все о стандартах информационной безопасности
— Понимать важность политики информационной безопасности
— Понимать суть понятий уязвимости, рисков, политики, процессов и контроля с использованием различных примеров
— Уметь внедрять все компоненты архитектуры системы безопасности

Программа курса целиком и полностью посвящена пониманию компонентов систем управления информационной безопасностью. Его желательно пройти всем, кто хочет найти достойную работу в современной компании, большинство из которых щепетильно относится к безопасности информации. Конечно, он также ориентирован на специалистов в области информационной и кибербезопасности, а также на тех, кто хочет стать архитектором систем безопасности или даже директором по информационной безопасности. Этому направлению в целом посвящены все курсы по системам безопасности, но этот особенно.

В новую версию курса были добавлены три лекции для тех, кому интересно узнать больше об архитектуре систем безопасности с точки зрения технологического развертывания. Запишитесь на этот специализированный курс прямо сейчас!

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Безопасность информационных систем: практическое тестирование для сертификации ISSAP, ISSEP и ISSMP

Преподаватель: Аравинд Сельвам (опытный сертифицированный специалист в области информационной безопасности)
Цена участия в курсе: 19,99$
Сколько студентов прошло курс: 8+
Программа обучения: 3 теста; 209 вопросов
Минимальный уровень подготовки (требования): не указан

Чему вы научитесь?
— Подготовиться к сертификации от консорциума ISC

Данный практический курс посвящен подготовке к официальной сертификации по безопасности информационных систем от известной по всему миру организации Internet Systems Consortium (ISC). У них есть три вида сертификатов в этом направлении, каждому из которых посвящен свой тест.

Сертификация ISSAP больше всего подходит главным архитекторам ПО в сфере безопасности или аналитикам по вопросам безопасности. Обычно такой специалист работает в отделе информационной безопасности, а сертификация подтверждает опыт разработки, создания и анализа решений безопасности.

Сертификация ISSEP предполагает, что вы знаете, как внедрять безопасность во все аспекты хозяйственной деятельности, и умеете применять принципы и процессы системного проектирования для разработки систем защиты.

Сертификация ISSMP говорит о ваших знаниях в области безопасности, а также лидерских навыках и качествах для создания, представления и управления программами обеспечения информационной безопасности.

Какой бы вариант сертификации вы ни выбрали, он позволит вам продемонстрировать серьезность своей кандидатуры при приеме на работу в любую компанию. Запишитесь на курс, чтобы наглядно подтвердить свои знания и навыки.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Предотвращение взлома систем и безопасность: от новичка до профи

Преподаватель: infySEC Global
Цена участия в курсе: 49,99$
Сколько студентов прошло курс: 300+
Программа обучения: 50 лекций; 2 часа
Минимальный уровень подготовки (требования): начальных требований нет

Чему вы научитесь?
— Знать о различных способах взлома пароля
— Понимать применение криптографии в реальном времени
— Понимать принцип стеганографии, атак по принципу «обратной разработки» и атак с расширением полномочий
— Знать о различных способах подрыва системной безопасности
— Знать возможные контрмеры для защиты от атак
— Получите опыт и знания в сфере системной безопасности

Курс посвящен классическому «этическому» хакингу и различным атакам, а также способам защиты от них систем безопасности. Запишитесь на этот курс, если вам эта тема интересна. Также рекомендую в качестве альтернативы ознакомиться с курсами по кибербезопасности и этичному хакингу.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Курсы по системам безопасности сделают из вас настоящего профессионала. Причем как на руководящей должности, так и на исполнительной. Если вы хотите прокачать свои навыки, стать сертифицированным специалистом по безопасности и получить достойную работу в качестве аудитора, эксперта по безопасности или инженера системной безопасности, обязательно пройдите дистанционное обучение. Тем более его стоимость довольно доступная. Удачи!

Курсы
Курсы Angular JS для разработки приложений 2017
Курсы
Курсы Zend Framework с созданием блога
Курсы
Курсы Java для разработки приложений от новичка до эксперта за 30 дней
There are currently no comments.