Курсы

Курсы по анонимности в Интернете: Прокси-серверы, VPN, ToR и другие методы защиты


Безопасность работы в Интернете имеет огромное значение. Особенно с учетом того, что большинство сервисов, которыми мы привыкли пользоваться, так или иначе подключены ко всемирной сети. Даже наши банковские счета имеют выход в онлайн с помощью систем онлайн-банкинга. Именно поэтому при работе в Интернете любому пользователю необходимо максимально обеспечить свою безопасность. Для этого существуют различные программные и аппаратные средства. Одним из наиболее распространенных способов защиты от недоброжелателей является анонимность. Он достаточно действенный, а курсы по анонимности в Интернете сегодня может пройти любой желающий.

ВНИМАНИЕ: при использовании сервисов, обеспечивающих анонимность в Интернете, соблюдайте Законы страны, в юрисдикции которой вы находитесь. Следите за изменениями в законодательстве и никогда его не нарушайте!

Анонимность в Интернете позволяет защититься от навязчивых мыслей о том, что за вами кто-то следит или прослушивает. К тому же, сервисы, которые обычно подбирают рекламный контент под вашу историю поиска, личные данные и предпочтения, не смогут узнать о вас так много, как при обычной работе в Интернете. Анонимность позволяет защититься от взлома важных сервисов, в частности банковских. Благо современные версии ОС и браузеры и так оборудованы мощными механизмами защиты, но анонимность может все улучшить. С анонимностью также связана возможность смены IP-адреса, которая актуальна для стран, где на законодательном уровне запрещены определенные сервисы или сайты. С помощью VPN можно обмануть провайдера, изменив свое местоположение. Это лишь отдельные примеры, которые будут охватывать сегодняшние курсы по анонимности в Интернете.

Хотите работать в сети более уверенно и чувствовать себя в большей безопасности? Пройдите курсы с качественным контентом от первоклассных преподавателей на Udemy, крупнейшей площадке, насчитывающей 15 миллионов студентов и 60 тысяч курсов для жителей всего земного шара. Интерактивные видеоуроки высокого качества, четкие поясняющие инструкции, огромная масса дополнительного материала, практические примеры, тесты и даже экзамены. Все это есть в программе большинства курсов, по завершении которых вы в обязательном порядке получаете сертификат. А еще курсы Udemy можно проходить как со стационарного ПК, так и с ноутбука, планшета и смартфона. Занимайтесь самообразованием, где бы вы ни находились!

Курсы по анонимности в Интернете довольно тесно связаны с курсами по кибербезопасности, поэтому можете познакомиться и с ними. А пока узнайте, что может предложить вам сегодняшняя подборка онлайн-уроков.

Курсы по анонимности в Интернете: Прокси-серверы, VPN, ToR и другие методы защиты

курсы по анонимности в Интернете: Прокси-серверы, VPN, ToR и другие методы защиты 01

  1. Безопасная работа в Интернете

Преподаватель: Майкл Гоедекер (специалист по кибербезопасности, работал с компаниями Dell, HP, IBM, Microsoft и другими)
Стоимость участия в курсе: 19,99$
Количество учащихся: 39+
Длительность программы: 10 лекций; 1,5 часа
Степень подготовки (требования курса): начальный уровень (требования отсутствуют)

Чему вы научитесь?
— Понимать концепцию Интернета
— Использовать «песочницу» для защиты
— Выбирать безопасную поисковую систему и подходящие механизмы безопасности при использовании браузера
— Понимать суть работы прокси-сервера
— Освоите, что такое ToR, и какие существуют варианты его использования

Хотя курс и не посвящен исключительно анонимности работы в Интернете, он с ней тесно связан. Уровень подготовки начальный, поэтому мы его и поместили в начале обзора.

Если вы решите записаться на участие в этом курсе, вы узнаете, какие опасности вас могут ожидать при серфинге в Интернете. Также вы узнаете о том, что такое веб-репутация, и как она формируется. Кроме того, вам расскажут о VPN, ToR и прокси-серверах, и о том, как с ними работать. В дополнение ко всему, вас научат создавать отдельную виртуальную «песочницу» для защиты своей анонимности и приватности от других людей.

Основная цель курса – показать вам, как можно безопасно работать в Интернете, избегая при этом установки нежелательных или вредоносных программ на свой компьютер. Используя материалы, содержащиеся в программе этого курса, вы сможете лучше понимать угрозы и узнаете, как можно лучше защититься от киберпреступлений. Курс для новичков, а на обучение вы потратите пару часов. Запишитесь прямо сейчас!

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Полный курс по кибербезопасности: Анонимная работа в браузере

Преподаватель: Натан Хаус (специалист и консультант по кибербезопасности с 24-летним опытом работы; работал с компаниями BP, Shell, VISA и другими)
Стоимость участия в курсе: 119,99$
Количество учащихся: 1 220+
Длительность программы: 119 лекций; 13,5 часов
Степень подготовки (требования курса): базовое понимание работы в ОС и в Интернете

Чему вы научитесь?
— Освоите практические навыки анонимной работы и сохранения приватности в Интернете
— Использовать анонимность для защиты от недоброжелателей
— Обходить файрволы и прокси-серверы
— Знать все о прокси-серверах
— Эффективно использовать безопасность работы для обеспечения анонимности в сети
— Использовать возможности ОС для обеспечения безопасности, приватности и анонимности
— Использовать виртуальные частные сети (VPN) для повышения безопасности и приватности
— Работать с ToR, i2p, JonDoNym и другими сервисами для анонимности
— Использовать сети телефонной связи для обеспечения приватности и анонимности

В каждом разделе курса предусмотрен теоретический и практический материал по пошаговому внедрению каждого из способов обеспечения безопасности и анонимности работы. После прохождения кроме обычного сертификата от Udemy вы сможете получить сертификат лично от преподавателя.

Среди рассматриваемых методов анонимности и приватности стоит отметить ToR, VPN, различные виды прокси-серверов, протокол SSH, i2p, JonDoNym, а также работу с беспроводными точками доступа и мобильными сетями. Вы узнаете сильные и слабые стороны каждого из способов, а также узнаете о более продвинутых способах анонимности, таких как связывание нескольких сервисов анонимности.

Для прохождения курса в идеале стоит пройти предыдущие две части (первую и вторую) программы онлайн-курсов по безопасности, а также четвертую часть (данный курс является третьей частью комплексной программы обучения), но это вовсе не обязательно. Можете записаться на этот курс отдельно, чтобы освоить принципы анонимной работы в Интернете. Запишитесь уже сегодня!

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Особые секреты специалиста по «этичному» хакингу в контексте интернет-безопасности

Преподаватель: Терри Катлер (специалист и консультант по кибербезопасности с 24-летним опытом работы; работал с компаниями BP, Shell, VISA и другими)
Стоимость участия в курсе: 119,99$
Количество учащихся: 1 220+
Длительность программы: 119 лекций; 13,5 часов
Степень подготовки (требования курса): требований нет

Чему вы научитесь?
— Выявлять угрозы своему компьютеру или мобильному устройству
— Создавать надежные пароли и использовать продвинутые функции безопасности
— Знать, какой объем личной информации можно выставлять на всеобщее обозрение
— Сделать свои публичные профили оптимизированными с точки зрения анонимности и безопасности и уметь определять фейковые аккаунты
— Правильно фильтровать контент в Интернете, чтобы защитить свои данные
— Защищать своих родителей, бабушек с дедушками, и всех остальных членов семьи от интернет-мошенников
— Понимать сущность виртуальной травли, как собирать доказательства и сообщать в соответствующие органы о случаях травли
— Понимать, что такое вирусы и трояны, уметь определять факт заражения по характерным признакам

В основном курс направлен на предоставление основной информации о защите от кибермошенников и вымогателей в Интернете. Вы научитесь, как правильно искать в поисковиках информацию, определять фейковые учетные записи в соцсетях, блокировать сомнительный контент, создавать надежные пароли и в целом сохранять безопасность при работе онлайн.

Целевая аудитория довольно широкая. Курс рассчитан как на обычных людей, так и на правительственный или корпоративный сегмент пользователей. Хотите оставаться в безопасности и сохранять максимальную анонимность? Пройдите качественные курсы по анонимности в Интернете. Для этого нажмите на кнопку под описанием и запишитесь на онлайн-обучение.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Наши курсы по анонимности в Интернете это настоящая находка для тех, кто ценит неприкосновенность своей жизни и хочет, чтобы его данные не попали в руки недоброжелателей. Рекомендую пройти всем, независимо от уровня знаний и навыков, ведь безопасность это самое главное! Будьте на одном уровне с профессионалами, которые могут зарабатывать в сфере кибербезопасности тысячи долларов в месяц!

Курсы
Полный курс эксель: Работа с таблицами, формулами, функциями и макросами
Курсы
AutoCAD полный курс: Рисование объектов, архитектурное проектирование и электротехника
Курсы
Курсы Java для разработки приложений от новичка до эксперта за 30 дней
There are currently no comments.