Менеджмент и маркетинг

Вебинары и WordPress – новые возможности вашего бизнеса


Вебинары и WordPress сейчас используют многие компании, причем для различных целей. Это прогрессивный инструмент, который очень удобно использовать не только для обучения, но и для расширения своей аудитории и развития бизнеса. Хотите узнать больше о вебинарах? Тогда читайте дальше.

Время и технологии не стоят на месте, и на смену обычным семинарам и тренингам приходят виртуальные семинары, то есть вебинары. Теперь, для того чтобы проводить профессиональные занятия, тренинги, презентации или семинары, вовсе не обязательно искать помещение, думать о материальном обеспечении для перерывов на кофе и так далее. Вебинар позволяет все это сделать онлайн, и вы при этом можете находиться в комфортном для себя месте, делая то, что у вас получается лучше всего – проводить занятия, только теперь удаленно.

Из этой статьи вы узнаете о преимуществах, которые предоставляют вебинары, и о том, как вы можете успешно внедрить их в свою маркетинговую стратегию. Если вы хотите идти в ногу со временем, вы обязательно должны узнать больше о вебинарах и о том, как вы можете их применить в своем бизнесе.

Также в этой статье мы представим одно из наиболее качественных решений для проведения вебинаров, чтобы вы сразу ознакомились с конкретным провайдером таких услуг и смогли провести свой первый вебинар в самое ближайшее время.

Вебинары и WordPress – новые возможности вашего бизнеса

Вебинары и WordPress – новые возможности вашего бизнеса

Вебинары, как продвинутое средство коммуникации, становятся популярными среди компаний различного размера. Так в чем же их преимущества и почему вам стоит задуматься о том, чтобы использовать вебинары?

Общение с клиентами

Вебинар предоставляет великолепную возможность пообщаться ближе со своими потенциальными или существующими клиентами. С помощью вебинаров вы сможете не только привлечь внимание потенциальных клиентов к себе или своей компании, но и узнать, о чем они думают и в чем нуждаются, а также об их реальном мнении по поводу вашей компании. Так вы будете лучше понимать требования своей целевой аудитории и на основе этого вносить определенные изменения в свою работу и услуги, которые вы предоставляете. Также с помощью вебинаров вы начнете создавать серьезное сообщество своих почитателей, поклонников и клиентов.

Использование вопросов с вебинаров

Иногда бывает непросто найти интересные и актуальные темы, которые бы не только привлекли внимание читателей, но и помогли бы решить те волнующие их проблемы. Вы не можете знать всех сложностей, которые возникают у ваших потенциальных клиентов, и как вы им могли бы помочь с точки зрения того, чем вы занимаетесь. Именно в таких ситуациях могут пригодиться вебинары. По завершении вебинара вы можете выделить немного времени для своих пользователей, чтобы они могли задать интересующие их вопросы в чате. Так вы легко узнаете, какие проблемы актуальны для вашей целевой аудитории, и сможете использовать эти вопросы для создания новых статей, добавления интересных записей и придумывания тем для следующих вебинаров.

При проведении серии вебинаров всегда обращайте внимание на снова и снова поднимающиеся вопросы и темы, ведь сам факт их появления говорит о том, что ответов на эти вопросы в Интернете практически нет. Это значит, что у вас есть шанс восполнить этот пробел и помочь своим потенциальным клиентам, завоевав их доверие к вам, и удачно занять новую нишу.

Экономия времени

Отвечая на вопросы своих читателей, посетителей и потенциальных клиентов традиционными способами, вы зачастую тратите очень много времени. К примеру, отвечая в течение всего дня на одинаковые электронные письма. Вебинар же значительно упрощает этот процесс, предоставляя возможность собрать всех клиентов в одном месте и позволяя им задать все волнующие вопросы в рамках одного мероприятия.

Общаясь одновременно и напрямую со всеми своими клиентами, вы показываете им, что вы открыты, можете ответить на все волнующие их проблемы, и, более того, упрощаете себе задачу и экономите время, которое вы можете потратить на выполнение других задач, необходимых для вашего бизнеса.

Расширение списка подписчиков

Список почтовой рассылки – это один из самых инструментов поддержки связи со своей аудиторией. Для привлечения людей на сайт, в том числе и для расширения списка подписчиков, можно использовать специальные плагины WordPress, но в этом также могут помочь и вебинары. Когда вы объявляете вебинар, и люди подписываются на участие в нем, вы автоматически пополняете свою базу данных адресов электронной почты потенциальных клиентов. Эти адреса можно использовать в дальнейшем для общения с клиентами, рекламирования своих товаров, услуг, контента и последующих вебинаров. Такой вот удобный замкнутый цикл.

Привлечение клиентов

Вебинары и WordPress – новые возможности вашего бизнеса

Если вы предоставляете определенные услуги, вебинары могут помочь вам найти новых клиентов. К примеру, если вы разработчик сайтов, вы можете провести вебинар, посвященный тому, как создать простой сайт. Приняв участие в таком вебинаре, у его участников появится доверие к вам и вашим услугам. Многие из них по окончанию вебинара смогут сами создавать сайты, но многие из них захотят доверить это дело более опытным профессионалам, а так как они вам уже доверяют, они могут запросить эти услуги именно у вас. Это работает практически со всеми услугами, так почему бы не использовать вебинары для привлечения своих потенциальных клиентов?

Продажа товаров и услуг

Независимо от того, что вы продаете, будь это онлайн-курсы, платный аккаунт на сайте, товары или услуги, вебинар может предоставить эффективный способ продвижения товаров высокого класса. Вы аккуратно и красиво выставили все товары, которые вы продаете, на сайте, и думаете, что люди сами ими заинтересуются, если это им будет нужно? Что ж, возможно, это и так, но почему бы не ускорить этот процесс и не привлечь их с помощью вебинара?

Вы можете заинтересовать своих потенциальных клиентов даже самим фактом проведения такого необычного мероприятия, а уже во время вебинара воочию представить свои товары, показать все их преимущества, рассказать о том, как они могут им помочь, ответить на вопросы и, наконец, убедить своих клиентов в том, что этот товар или услуга им действительно необходимы. Если люди соглашаются принять участие в вебинаре, они уже заинтересованы, а ваша задача – подтолкнуть их к нужному для вас решению. К тому же, так вы покажите себя как открытый игрок, который готов честно общаться со своими клиентами, отвечая на любые вопросы.

Добавление нового контента

Как только вы провели свой первый вебинар, можете подумать над тем, чтобы включить их в вашу глобальную стратегию контент-маркетинга. Вебинар ничем не хуже остального контента, который есть на вашем сайте. Наоборот, он более интерактивен, чем остальные виды контента. Проведенные вебинары можно опубликовать на сайте в качестве архивного материала, с которым ваши клиенты могут ознакомиться поближе, если они пропустили тот или иной вебинар. Даже старые вебинары могут нести ценность для ваших клиентов в той или иной мере, поэтому дополнить ваш контент такой интересной информацией не будет лишним.

Заработок с вебинаров

Конечно же, вебинары можно проводить за деньги. Хотя, с учетом того, как много сейчас существует бесплатных вебинаров, вы должны быть точно уверены в том, что вы действительно сможете предоставить свои услуги на более высоком уровне, чем у бесплатных вебинаров.

Как же зарабатывать деньги на проведении вебинаров? Один из таких способов – совместное партнерство с серьезными игроками в вашей сфере деятельности. Присутствие именитых компаний автоматически повышает к вам доверие и желание платить деньги за участие в вебинаре.

Вебинары в качестве премиальных услуг

Вебинары можно также предлагать в качестве дополнительных услуг в одном из платных планов использования сайта. Видя, что он получает за потраченные деньги серьезное преимущество в виде вебинара, пользователь будут ощущать, что он вкладывают деньги во что-то стоящее.

Вебинар также является хорошим методом предоставления информации в новом формате, который позволит поддерживать интерес ваших клиентов к вашей компании и будет способствовать продолжению пользования вашими услугами в виде оформления подписки на очередной месяц. В дальнейшем этот контент никуда не денется, и навсегда останется частью всего объема премиального контента, который вы предлагаете только топовым клиентам.

Как создать свой первый вебинар на базе WordPress?

В сети сейчас есть огромное множество профессиональных решений, которые позволят вам организовывать вебинары, но мы решили остановиться на одном из самых крутых решений в рунете – ClickWebinar.

ClickWebinar – лучшее решение для проведения вебинаров

Вебинары и WordPress – новые возможности вашего бизнеса

Кроме базовых возможностей, которые предоставляют все остальные решения для вебинаров, таких как проведение аудио- и видеоконференций для демонстрации товаров и удаленного обучения клиентов, ClickWebinar позволяет вам самому оформить свою переговорную и приемную, используя свой логотип, любые изображения и цвета. Так вы сделаете ваши вебинары узнаваемыми и особенными.

Вот краткий список основных возможностей ClickWebinar:

∙ Предоставление общего доступа к рабочему столу или определенной его области с возможностью рисования, что позволит более удобно и продуктивно проводить презентации, сильнее вовлекая в процесс ее участников.

∙ Удобный чат, который поможет устранять любые непонятные моменты и отвечать на вопросы в режиме реального времени, автоматически реагируя и адаптируясь под нужды участников.

∙ Возможность подключения вашей системы управления отношениями с клиентами (CRM) и системы управления контентом (CMS) к программному интерфейсу ClickMeeting API предоставляет вам возможность работать с конференциями прямо из WordPress.

∙ Поддержка тестов и опросов.

∙ Возможность записи конференций, с помощью которой вы сможете делиться ими с вашими подписчиками в социальных сетях и выкладывать в виде контента на сайте.

∙ Интеграция с социальными сетями предоставляет возможность отправления уведомлений пользователям LinkedIn, а также приглашения ваших подписчиков в Twitter и Facebook с поддержкой мгновенной регистрации на ваш вебинар. Помимо этого, есть специальное предложение ClickMeeting на Facebook.

∙ Поддержка мобильных приложений для iOS и Android.

∙ Функция синхронного перевода текста чата на 52 различных языка мира.

∙ Получение статистики об участниках вебинара, а также данных об оценке качества проведения вашего вебинара.

∙ Возможность создания вспомогательных учетных записей для ваших коллег с целью проведения вебинаров под одним брендом.

∙ Поддержка до 1000 участников, до 10 часов видео, до 4 спикеров и до 4 видеопотоков.

∙ Доступна пробная 30-дневная версия.

Стоимость использования ClickWebinar колеблется от 30 до 280$ в месяц, в зависимости от ваших нужд. Если вы купите годовой пакет услуг, то сможете сэкономить до 25% от стоимости. Для некоммерческих организаций доступна скидка в размере 40%. Это далеко не все преимущества этого решения для проведения вебинаров, но мы рассказали вам о самых серьезных из них.

Мы надеемся, что теперь вы по-другому посмотрите на один из важнейших современных способов общения со своими клиентами, Вебинары и WordPress, и в будущем будете без проблем их проводить и успешно продвигать свой бизнес. Вам также могут пригодиться образовательные шаблоны и бизнес-шаблоны WordPress.

Если вы уже пользуетесь какими-то решениями для проведения вебинаров, расскажите нам о них в комментариях ниже. Будем рады услышать различные мнения.

Менеджмент и маркетинг
Как писать продающие тексты — 7 советов
Менеджмент и маркетинг
Облачный хостинг — 10 преимуществ
Менеджмент и маркетинг
Социальное доказательство в интернет-маркетинге
There are currently no comments.