Плагины Woocommerce

Статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений


Управление заказами имеет первостепенную важность для любого бизнеса, связанного с продажей товаров онлайн. Особенно если количество доступных товаров и оформляемых заказов солидное. Когда вы начинаете заниматься электронной торговлей достаточно серьезно и количество заказов превышает определенный порог, ваши требования тоже возрастают. Если не предпринять решительных мер, которые позволят оптимизировать и упростить управление оформленными, обработанными и отмененными заказами, у вас могут возникнуть определенные трудности в управлении всего магазина. Как показывает практика, даже простая организация статусов заказов позволяет значительно упростить работу администратора магазина. Это поможет вам сэкономить массу времени, которое можно потратить на более важные аспекты деятельности, такие как продвижение. Представляю вам инструменты, которые помогут отслеживать статусы заказов WooCommerce в вашем магазине.

WooCommerce – передовая площадка, которая помогает открывать eCommerce-площадки и предоставляет профессиональные решения 28% существующим магазинам по всему миру. В России WooCommerce тоже постепенно набирает популярность, и в ближайшем будущем может смело стать одним из самых актуальных eCommerce-решений. Среди ее ключевых преимуществ можно отметить легкость разработки, простоту в работе и удобную расширяемость. Подобно WordPress, на базе которой работает WooCommerce (по факту это плагин на WP), она адаптирована под новичков.

Когда недостаточно базового функционала, который у WooCommerce и так достаточно солидный, в дело вступают плагины, которые его расширяют. Да и шаблонов для этой системы создается довольно много. На одной лишь Themeforest от IT-компании из Австралии Envato размещено 1050+ шаблонов магазинов для продажи любых товаров. Универсальность еще одна характерная черта этой CMS, которая позволит комбинировать в рамках одного сайта большое количество функций блога, корпоративного сайта, форума, соцсети и онлайн-магазина.

Среди полезных плагинов, которые я советую вам использовать для своего магазина Woo, есть плагины маркетинга, продвижения, социального взаимодействия и упрощения обработки выполняемых заказов: от стадии оформления до доставки. Так как заказы это один из важнейших аспектов работы любой eCommerce-площадки, этой теме на нашем сайте уже был посвящен не один обзор плагинов, связанных с их обработкой и оформлением. С целью дополнить список качественных решений отслеживания статусов заказов я и решил приготовить этот обзор.

Статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений

В статью я добавил пять клевых плагинов, чтобы удобно управлеть заказами и отслеживать их статусы. С ними ваш магазин будет работать гораздо эффективнее, а вы в это время сможете сосредоточиться на более важных задачах, сэкономив значительную часть времени и средств. Выберите себе тот, который вам больше подходит. Попробуйте бесплатный для ознакомления, а затем я все-таки советую перейти на платные. С премиум плагинами вы будете чувствовать себя гораздо увереннее во всех смыслах. Они и безопаснее, и качественнее, и надежнее.

  1. YITH WooCommerce Custom Order Status – плагин отслеживания статусов выполненных и отмененных заказов

статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений 1

Плагин, про который мы неоднократно вспоминали в серии предыдущих обзоров плагинов Woo, поможет повысить эффективность администрирования заказов в вашем магазине. Теперь ваш раздел «Заказы» станет более понятным, а вы сможете гораздо легче и быстрее отслеживать все статусы заказов WooCommerce, оформленных в магазине.

Вы получите эксклюзивный доступ к целому ряду функций расширенного контроля каждого шага оформления заказа: от непосредственной покупки до доставки покупателю. В этом плагине доступна понятная визуальная настройка цветов, иконок и текста статусов заказов, благодаря которой управление заказами станет существенно проще.

Функции плагина:

— полная настройка доступных статусов;
— назначение иконок и текстовых обозначений;
— настройка доступных действий для конкретных статусов (в частности, возможность отменить заказ, загрузить файлы, учесть в статистике и так далее);
— предоставление возможности покупателям отменить заказ;
— мониторинг абсолютно всех заказов с любым статусом;
— настройка отправляемых электронных писем для определенных статусов;
— поддержка русского языка с WPML.

Плагин доступен по акционной стоимости в 56$, хотя можно сэкономить еще больше, если у вас несколько магазинов. К примеру, лицензия на каждый из шести сайтов стоит 99$. Поверьте, вложенные средства окупятся, когда вы почувствуете, насколько проще вам стало работать. Добейтесь того, чтобы работа была вам в радость, а не в тягость!

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. WooCommerce Order Status & Actions Manager – удобный плагин менеджера управления заказами

статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений 2

Как в случае с предыдущим, в этом плагине вам будет доступна простая и удобная процедура настройки внешнего оформления статусов, их цвета, иконок и других параметров. Вы получите больше свободы при управлении заказами от начальной до завершающей стадии. Вам также легко будет отправлять электронные письма на имя клиента и администратора при изменении статуса заказа.

Основные функции плагина:

— быстрая и удобная настройка оформления статусов;
— настройка внешнего вида статусов для клиента (во front-end) и администратора (в back-end);
— поддержка 2000+ иконок для настройки статусов: IcoMoon, Font Awesome, Dashicons и WooCommerce;
— полная цветовая палитра для настройки цвета иконки или текста статусов;
— возможность добавления и изменения статусов вручную за счет поддержки плагина Advanced Custom Fields;
— добавление специальных кнопок для конкретных статусов;
— настройка доступных покупателю действий при конкретном статусе (оставление отзыва о приобретенном товаре, отмена заказа или изменение статуса заказа из личного кабинета) и для купленных товаров (возможность загрузки (для виртуальных товаров) и изменение количества оставшихся товаров);
— настройка email-оповещений (выбор получателя, настройка наименования отправителя, темы и заголовка письма, включение данных о заказе и настройка текста письма) с добавлением данных с помощью шорткодов;
— совместимость с плагинами WooThemes Checkout Field Editor и Shipment Tracking;
— возможность создания многоязычного магазина (для глобального продвижения).

Order Status & Actions Manager – это еще один мощный плагин, который предоставит вам полную свободу при настройке статусов заказов. Упростите себе жизнь и поберегите свои нервы, установив этот премиум плагин в свой магазин. Вы потом сами себе спасибо скажете!

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. WooCommerce Advance Order Status – улучшенный плагин «статусы заказов WooCommerce»

статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений 3

Плагин Advance Order Status позволит вам добавить собственные статусы заказов в свой магазин WooCommerce: Предзаказ, Отправленные, Отсроченные, С оплатой после получения и так далее. Для каждого из статусов можно настроить индивидуальное email-оповещение (для покупателя и администратора). Хотите сделать так, чтобы управлять заказами и отслеживать статистику было удобно? В этом плагине это возможно – нужно лишь каждый статус оформить своим цветом.

Настройка осуществляется на странице, где админ сможет добавлять, редактировать и удалять статусы, задавая им нужные параметры. У этого плагина неналяпистое оформление и упрощенная процедура настройки.

Функции плагина:

— простая настройка статусов;
— выбор любого цвета из палитры;
— email-уведомления с возможностью редактирования темы, заголовка и содержимого писем;
— перевод на любой язык.

Купив этот плагин, вы получите два ключевых преимущества: простота и удобство настройки. Если вы нуждаетесь в элементарном решении, чтобы обеспечить базовое управление статусами, этот плагин для вас.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Advanced WooCommerce Order Status & Action Manager – продвинутый плагин, чтобы настроить WooCommerce статусы заказа

статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений 4

По умолчанию статусы заказов WooCommerce есть в базовом варианте, но не всегда их будет хватать для полноценной работы магазина. Плагин Advanced WooCommerce позволяет устранить любую нехватку функционала, связанную со статусами заказов, позволяя вам добавить свои и удалить/отредактировать стандартные статусы. Для каждого из них можно добавить доступные кнопки на странице заказов, добавить иконки и групповые действия. Чтобы обеспечить полноценный функционал, под каждого статуса можно настроить электронные письма, отправляемые по умолчанию на адреса электронной почты.

Особенности плагина:

— чистый дизайн и простой интерфейс;
— возможность сортировки списка заказов с настройкой цвета по статусу и стоимости заказа;
— групповые действия со статусами;
— задание определенных доступных для покупателя действий для конкретных статусов (например, для оплаченных – возможность скачать файлы или просмотреть чек);
— доступные шаблоны email-оповещений;
— безопасное удаление статусов без удаления заказов;
— поддержка крутой системы отчетности Advanced WooCommerce Reporting;
— совместимость с последними версиями WordPress (4.7.x) и WooCommerce (3.0.x).

Вам нужно профессиональное решение, удобное в управлении статусами многочисленных заказов? Однозначно рекомендую к покупке!

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Custom Order Status for WooCommerce – бесплатный плагин для ваших заказов

статусы заказов WooCommerce с настройкой цвета, иконок и оповещений 5

Простой бесплатный плагин, доступный также и в премиум-версии от 9,99$. С ним можно добавлять любые статусы оформленных заказов в интернет-магазине. Можно настроить обозначение, иконку и ее цвет, а также слаг. Статусы добавляются в список групповых действий заказов в админ-панели адмиистратора и в админские отчеты.

Хотите получить классный способ редактировать, удалять и добавлять статусы заказов WooCommerce в онлайн-магазине? Тогда испробуйте этот плагин в действии прямо сейчас!

Посмотреть подробнее / Скачать

Вам понравились плагины? С ними вы сможете не переживать за свои статусы заказов WooCommerce магазина, ведь управление ими теперь будет гораздо проще, чем раньше. Доверьтесь своему вкусу и выберите наиболее подходящий под свои требования. Удачного выбора!

Плагины Woocommerce
WordPress аукцион: создайте сайт аукционов в духе eBay!
Плагины Woocommerce
WooCommerce оформление заказа и обработка: лучшие решения
Плагины Woocommerce
Quick View WooCommerce: Эффективные покупки с премиум плагинами
There are currently no comments.